Болит поясница, отдаёт в левую ягодицу
Здравствуйте! Поднял кратковременно нагруженную очень тяжёлую тележку, через 3 часа очень сильно заболела спина в левой области поясницы, отдаёт в левую ягодицу. Подскажите, какие препараты можно принимать? До врача не могу доехать. Хр. заболевания: гастродеунит, добро качественная белорубемия.
Здравствуйте. По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.
Анастасия Игоревна, спасибо! Показаны ли мне употребление витаминов группы В, недавно перенёс операцию радикальную лимфодесекция, злокачественное образование.
Тогда нет. Комбилипен не надо.