Что вас беспокоит?
Онемение рук, боль в шее, невозможно повернуть голову
Здравствуйте. Уже больше двух недель свекровь мучается от онеменея левой руки и правой, но левой больше, болит шейный отдел и голову может повернуть только всем корпусом тела. Стала делать блокаду лидокаин+ витамин +дексаметазон, улучшений нет. К симптомам выше добавилось осиплость голоса хотя признаков орви нет. Сделала МРТ, была у невропатолога , назначили консультацию нейрохирурга, а к нему попасть проблематично. Подскажите пожалуйста на основании результата МРТ в каком направлении двигаться, что предпринять для улучшения состояния?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую мрт шеи с контрастом с целью исключения объемных образований! Далее если объема нет, то к нейрохирургу очно с диском, необходимо смотреть снимки!
Принятый ответ
Добрый день! Сами грыжи небольшие но описывают стеноз позвоночного канала до 9 мм. Желательно обратиться к нейрохирургу на очный прием для оценки снимков.
Похожие вопросы по теме
- 18 Августа 202014 ответов
- 15 Декабря 202221 ответ
- 11 Августа 202523 ответа
- 7 Января 17 ответов