Какой L тироксин пить?

Какой пить l-тироксин при таких показаниях?

Гипотериоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ленар Равилович, здравствуйте забыла загрузить фото,посмотрите пожалуйста

вы уже принимаете тироксин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Ленар Равилович, нет еще

незначительное повышение ттг лечат при планировании беременности, если не планировать тироксин вам не нужен, ттг контроль через 2 месяца, принимайте железо, оно влияет на ттг
сдайте на антитела к тпо для выяснения причины такого ттг, узи щитовидной железы для исключения узлов

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозировку тироксина принимаете сейчас?
У Вас низкий уровень железа. вам назначали препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Наталия Владимировна, железо пью,а тироксин нет

Тогда вначале нужно нормализовать уровень железа. Лучше проверить уровень ферритина. Норма 45-120. По его уровню решить вопрос - принимать таблетки железа или капельницы. Также исключить дефицит вит Д. После восполнения дефицитов сдать ТТГ, св.Т4 повторно, для решения вопроса о терапии.
АТТПО сдавали? УЗИ щитовидной железы делали?

Если же планируете беременность, тогда нужно уже начать принимать Л-тироксин 50 мкг утром строго за 30 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое повышение ТТГ при нормальном уровне св.Т4 не требует назначения Л тироксина,если Вы не планируете беременность, если планируете,то нужно начать принмать Л тироксин 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Если беременность не планируете, то назначения Л тироксина пока не требуется, нужно в первую очередь повысить дефицит белка ферритина это показатель запасов железа в организме, а он у Вас скорее всего в дефиците, т.к. по анализам снижен показатель железа.
Начните принимать Ферритаб или Тардиферон или Мальтофер Фол по одной таблетке один раз в день в течение 2 месяцев.
Контроль ТТГ, ферритина, железа через 2 месяца и АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита, т.е. повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина!

Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте в данный момент нет,это вот после родов

Тогда пока можно отложить начало приёма тироксина,провести контроль через 8-12 недель ттг,ст4. Антитела более не сдавайте.

В это время витамин Д восполнить если есть дефицит и ферритин(оптимальный уровень не менее 45).

По узи норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Софико Бежановна, узи не делала

Пройдите узи щж (1 раз в год). Гормоны показывают функцию железы,а узи покажет наличие образований,диффузных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Софико Бежановна, хорошо спасибо большое

Здоровья Вам ?