Беременность

Добрый вечер. 2 августа подцепила ротавирус. Мила много разных таблеток, становится лучше, живот уже не так болит. Но дикая слабость и сонливость. Все из рук буквально падает. Постоянно хочу спать, тяжелая голова. Ротавирус вызвал гастроэнтерит. Но, переживаю что могу быть беременна, почитала симптомы, плюс ко всему, месячные сбились в режиме. Шли 2 недели назад. И то не обильно. Очень мало. Должны были сегодня начаться, но не приходят. Симптомов нет. 26 марта пила эскапел. После него мес ходили вовремя, но в этом месяце что- то сбилось. Переживаю что могу быть беременна. Половой акт последний раз был 15 июля, защищенный, но малоли… какие сдать анализы ? Тошноты нет, грудь не увеличилась.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам просто нужно сдать на хгч, если показатель меньше 5, значит беременности нет.
Желательно начать приём энтеросгеля он ускорит выведение токсинов из организмов и снимет интоксикацию. Так же пейте больше жидкости 2,5-3 литра в сутки

Анастасия Олеговна, на хгч нужно сдать как можно скорее ?
Его на голодный желудок сдавать нужно?

Это не обязательно. Анализ уже покажет наличие беременности. Если будет показатель больше 5, сдать через 48 часов в динамике и, если больше 1000 идти на узи для подтверждения и дальнейших действий)

Анастасия Олеговна, сонливость может сопровождаться ослаблением иммунитета после отравления ?

Да, конечно. Сонливость, слабость, головокружение после болезни, тем более интоксикации это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, если хотите исключить беременность, вам нужно сдать кровь на Хгч .Если вдруг окажется что вы беременны, не волнуйтесь, закладка органов и систем происходит чуть в более позднем сроке

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч, но если па был защищён, то беременность исключена