Проблема с ногами

Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца , держит голову на одну сторону , выкладываю на противоположенную , вроде лежит все хорошо, но заметила что при лежании на спине с поводом голову на нелюбимый бок ноги продолжают быть наклонены в другую сторону и никак не лежат ровно , в чем может быть причина?

Здравствуйте, у грудничков очень часто бывает привычный наклон и изгиб тела, если ребёнка часто носят только на одной и той же стороне, руке.
То есть мышцы малыша привыкают к одному положению.
Поэтому сейчас важно носить малыша на разных руках, то есть один раз на левой, потом поменять на правой, желательно носить, в позе "тигр на ветке". С 3х месяцев можно делать массаж, для сбалансирования тонуса мышц.