Консультация гинеколога /

БПР плода меньше по срокам, стоит ли переживать? — вопрос №2651696

По узи БПР не соответствует сроку беременности, доктора говорят такая форма головы очень волнуюсь

Возраст: 30

Хронические болезни: Жильбера

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи ничего критичного нет, разница до 2 недель является нормой
Клиент
А то что БПР намного меньше?
Гинеколог, Акушер
Для вашего срока он в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Бпр 66, соответствует 26-27 неделям, это норма при тазовом предлежании, повода для беспокойства нет.
Клиент
Просто по месячным срок 28 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Разница в 1-2 недели в пределах нормы, не переживайте, самое главное что структуры мозга в норме, это может быть и конституциональной особенностью, учитывая что малыш в тазовом положении. Необходим и далее контроль в динамике на 3 скрининге
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это норма и переживать не нужно!
Клиент
А то что по месячным и первому скринингу срок должен быть 28, а сейчас вот так это нормально?