Срок 8 недель, большая миома
Добрый день, В анамнезе были миомы, максимум 4 см, хирург сказал беременности так, не удалять, наступила беременность перед которой не успела сделать УЗИ, сейчас 8 неделя сделал УЗИ и показало миому 88-77-63 по левому краю, субсерозную на широком основании. Визит к гинекологу только через неделю, сильно переживаю как она может повлиять на дальнейшую беременность? Сейчас нет никакого дискомфорта, выделений, иногда тянет живот и то если много двигаюсь на работе.
Доброе утро! Расположение миомы такое, что Вы спокойно выносите беременность, не переживайте
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Подскажи может ли она влиять на развитие плода?
Принятый ответ
Нет, никоим образом
Принятый ответ
Здравствуйте! Миома растёт не в полость матки, это благоприятно для развития беременности. Однако, при беременности в условиях повышенного прогестерона, миома может расти, поэтому следует контролировать её размеры
Принятый ответ
Здравствуйте. Мииома ни как не повлияет на развитие беременности, не переживайте. Спокойно вынашивайте своего малыша ?