СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Срок 8 недель, большая миома

Добрый день, В анамнезе были миомы, максимум 4 см, хирург сказал беременности так, не удалять, наступила беременность перед которой не успела сделать УЗИ, сейчас 8 неделя сделал УЗИ и показало миому 88-77-63 по левому краю, субсерозную на широком основании. Визит к гинекологу только через неделю, сильно переживаю как она может повлиять на дальнейшую беременность? Сейчас нет никакого дискомфорта, выделений, иногда тянет живот и то если много двигаюсь на работе.

Миома
34 года
16 Августа 2023·Просмотров: 329·Валентина, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброе утро! Расположение миомы такое, что Вы спокойно выносите беременность, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое!
Подскажи может ли она влиять на развитие плода?

Принятый ответ

Нет, никоим образом

Принятый ответ

Здравствуйте! Миома растёт не в полость матки, это благоприятно для развития беременности. Однако, при беременности в условиях повышенного прогестерона, миома может расти, поэтому следует контролировать её размеры

Принятый ответ

Здравствуйте. Мииома ни как не повлияет на развитие беременности, не переживайте. Спокойно вынашивайте своего малыша ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.