Не приходят месячные
Здравствуйте! Такая ситуация, делала прижигание эрозии радиоволной 31 мая на 7 день цикла. обычный цикл длится 30-34 дня. после прижигания немного месячные задержались и пришли 1 июля. прошли как обычно. на след осмотре гинеколога после мес она сказала что все зажило, состояние прекрасное. след месячных ждала с 1 по 4 августа примерно, но 31 июля заметила тянущиеся овуляционные выделения, тест на овуляцию положительный. сходила на осмотр и узи. на осмотре сказали шейка здоровая, результат узи прикрепляю. сегодня 16 августа, у меня 47 день цикла месячных так и нет. тест на беременность делала 2 дня назад он отрицательный. скажите нужно ли бежать на узи или просто ждать их когда придут? у меня никогда не было таких задержек, овуляция всегда на 16-18 день цикла проходила. мне разрешил врач планировать беременность со след цикла. анализы щитовидки и половых гормонов в норме, иппп отриц. все сдавала до прижигания. может ли это быть просто результатом сбоя после прижигания?
Здравствуйте. Да, это может быть сбоем вследствие проведенной хирургической манипуляции. Плюс жара, летом многие женщины жалуются на задержку менструации.
Стоит провести УЗИ, необходимо оценить состояние эндометрия. Нужно понимать, ждать ли месячных или вызывать их
Наталья Александровна, а то узи которое прикрепила по эндометрию уже не информативно?
Там нет даты, когда выполнялось исследование?
Наталья Александровна, я проходила узи 1 августа, когда увидела что у меня овуляция на 31 день цикла была.
Продолжительность первой фазы может быть разной, но второй всегда около 14 дней. Поэтому если предположить, что овуляция была 31.07., то месячные должны начаться вот-вот. Если этого не произойдет через 3-4 дня, стоит повторить УЗИ. В этом цикле были незащищенные половые акты?
Наталья Александровна, были, но после 7 августа и было прерывание.
Прерывание чего, недопоняла?
Наталья Александровна, полового акта
Принятый ответ
В случае ППА беременность не наступит. Ждите месячных в ближайшее время
Наталья, здравствуйте!
У Вас была овуляция, хоть и поздняя. Поэтому цикл скорее всего начнётся самостоятельно. Вам можно подождать ещё дней 5, если не начнётся менструация повторите УЗИ, если эндометрий хорошей толщины более 6мм, можно будет вызвать менструацию Дюфастоном.
Тест один раз делали? Какого числа?
Лидия Владимировна, тест делала 1 раз 14 августа. эндометрий 1 августа был 12 мм.
Ожидайте менструацию тогда, если не начнётся самостоятельно можно пропить 10 дней Дюфастон по 1т утром и вечером
Лидия Владимировна, ну не может же это быть беременность? если овуляция была 31 числа, а незащищенный па с прерыванием был 7 августа и в более поздние числа
Принятый ответ
Маловероятно, тем более тест отрицательный. Можете для спокойствия сдать кровь на ХГЧ