Отёки глаз после тканевой маски

Здравствуйте! Вчера, где-то в 12:00 ч. предварительно очистив лицо я расположила на лице тканевую маску вот с таким вот составом: Aqua/water, propylene, glycol, glycerin, p-anisic acid, camellia sinensis leaf extract, citric acid, dipotassium glycyrrhizate, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, hydroxyethylcellulose, limonene, mannose, methylparaben, peg-40 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, potassium hydroxide, potassium sorbate, propylparaben, pvm/ma copolymer, sodium benzoate, sodium hyaluronate, sorbitol, xanthan gum, parfum/fragrance. А вечером, примерно в 20:00 ч. я увидела, что на моем лице появился сильный отёк, причём практически без покраснений, отёк преимущественно над и под глазами, а также болела голова. Не исключено, что отёк появился ещё днем, так как я чувствовала припухлость, но так как была не дома, а зеркало отсутствовало. Выпила 1 таблетку цетрина и легла спать, утром отёк усилился, тогда я выпила 1 таб супрастина. Сейчас отёк и кстати появились тёмные круги под глазами, которых раньше не было, головная боль к вечеру. Что делать в такой ситуации? Записалась на приём к аллергологу на 23 число, на раньше талонов не было.

Нет
23 года

Здравствуйте!Судя по описанию-да,это аллергический отек.Внутрь антигистаминные качали принимать правильно,добавьте еще снаружи на веки Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 5-7 дней,она поможет убрать отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Александровна, как Вы считаете, экстракт зеленого чая способен спровоцировать отёк? Или всё дело в химии, которая содержится в маске?

Мог абсолютно любой компонент,клиника всегда у аллергии одинаковая,поэтому сложно сказать что именно спровоцировало.