Сыпь

Добрый день! На момент инфекции стал пить антибиотики Аугментин. После двух приемов заметил незначительную сыпь. После приема третьей, высыпало сильно на груди, животе и руках. Бросил. Это пройдёт????

Александр, здравствуйте !
Вам необходимо прекратить приём препарата и принимать КЛАРИТИН по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней!

Какая у Вас была инфекция, какие были проявления ? Это я спрашиваю , для того чтобы решить : отменить Аугментин или заменить его другим препаратом !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, палочко ядерные нейтрофилы были повышены по анализу крови. Около 20 или 25. Анализ крови сдан был при температуре 38,5.

Здравствуйте! Есть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, фото могу сделать. Куда направить?

Здравствуйте начните пить антигистаминные с и пройдёт по мере выведение антибиотиков из организма
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Здравствуйте, Александр. У вас аллергические высыпания на аугментин. Это антибиотик пенициллинового ряда. Следовательно, Вам противопоказаны все пенициллины. Сыпь может пройти сама. Можно ускорить лечение антигистаминными препаратами : Супрастин, Зодак, Цетрин, Кларинин, Долфин и другие. Принимать по таблетке 2-3 раза в день до исчезновения сыпи и зуда. Аугментин и антибиотики пенициллинового ряда нельзя. Согласуйте с лечащим врачом Ваше дальнейшее лечение антибиотиками другой группы, если в этом будет необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, зуд кстати тоже есть. Особенно в ногах. Так же до сих пор имеется температура. Вчера ночью спала до 36,4, а сейчас померил и опять 37,1.

Здравствуйте. Пройдет, если отмените Аугментин. Для того, чтобы прошла быстрее, можно принимать антигистаминные - Тавегил, Лоратадин по 1 т в день 5 дней.

Здравствуйте. Это индивидуальная непереносимость препарата, запомните это название, чтобы в дальнейшем при его назначении врач знал, что у вас на него аллергия. Это пройдёт, можно принимать антигистаминные, например Дезлоратадин, цетиризин

Нет возможности прикрепить к вопросу результат анализа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, прикрепил

Прикрепите фото к вопросу. Это пройдёт. Начинайте приём антигистаминных, например Супрастин или Цетрин. То что сейчас принимаете, исключите. У Вас идёт аллергия, а в дальнейшем не забывайте эту информацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, прикрепил

Александр, Вам нельзя Аугментин и весь пенициллиновой ряд. Старайтесь не допускать эти антибиотики. Дело в том, что организм " помнит" любую аллергическую реакцию и каждый раз даёт ответ, усугубляя состояние человека. Вплоть до анафилактического шока. При покупке антибиотика, или незнакомого лекарственного препарата старайтесь изучить инструкцию. Может случиться, что у Вас на некоторые препараты аллергия. Старайтесь принимать уже испытанные средства, в которых уверены .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, сразу начал принимать супрастин. Спасибо!

Александр, с общим количеством лейкоцитов у Вас всё в порядке (6,1 !) ! Этот признак имеет более важное значение, чем сдвиг в лейкоцитарной формуле в сторону нейтрофилов !
В настаящее время кроме явлений аллергии что - то ещё беспокоит или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, давление прошло давно. Смутила только температура. Днём держится 37. Вчера до ночи следил, от 37,3 с вечера, спала к ночи до 36,4. А так больше ничего не беспокоит. Не было стула несколько дней, сегодня нормализовалось.

На здоровье, Александр. Просто помните эту особенность в отношении некоторых лекарств. Удачи Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, буду знать! Спасибо!

Принятый ответ

По анализам лейкоциты 6,1 у Вас в порядке. Супрастин Вы написали, что начали. Это хорошо. В дальнейшем старайтесь на него ориентироваться, если не будет аллерг. реакции. Выздоравливайте и удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, спасибо большое! Отличный сервис.

Выздоравливайте, Александр, удачи Вам.

Пока просто прекратите приём Аугментина, принимайте КЛАРИТИН, сутки понаблюдаем, там будет видно !
Что касается нейтрофилов , то через неделю необходимо будет сдавать кровь повторно и получите нормальный результат !
В амбулаторной карте, Вы сами или уч. врач должны крупными буквами написать , что Вы этот препарат не переносите ! Это для будущего !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, спасибо большое! Не знал что можно через такой сервис получить качественную консультацию!

Пожалуйста!
Держите меня в курсе перемен Вашего состояния!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, договорились! Тему не закрываю, отпишусь завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, добрый день! Сыпь стала на много меньше и зуд практически исчезли. А вот температура 37 так и продержалась весь день. Вроде не сильно беспокоит, но сам факт присутствия.

Здравствуйте! Эта реакция на Аугментин . Она пойдет. Пейте Полисорб или Энтеросгель пару дней, отдельно от него с интервалом в 2 часа дезлоратадин по 1 в день дней 7-19. На будущее избегать антибиотиков не только пенициллинового, но и цефалоспоринов. ТК в трети случаев бывает перекрестная аллергия и с ними

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, я вообще крайне редко прибегаю к антибиотикам, просто держалась температура и я боялся заразить маленького сына. А так уже разобрали проблему, спасибо!

На здоровье!)

Добрый день.Скорее всего это аллергическая реакция на антибиотик и это пройдет!Сейчас можно принимать цетиризин по 1 табл 1 раз в день 5 дней , плюс гипоаллергенное питание и энтеросгель по схеме.

Добрый день, Александр.
Прикрепите фото сыпи. Это очень важно. Без этого диагноз верный не поставить. Не факт, что это у вас аллергическая реакция на Аугментин....
Тем более, что температура повышалась. Сыпь может быть также проявлением инфекции....

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, добрый! Прикрепил

Александр, где ещё сыпь имеется? На волосистой части головы, на лице, ладонях, подошвах?.... Опишите все места.
Сфотографируйте вблизи при хорошем освещении. К сожалению, снимки, которые вы сделали малоинформативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, добавил ещё фото! В основном на груди, животе, руках. Меньше пошло на спину и ещё меньше проявляется на ногах

Принятый ответ

Александр, вам врач назначил антибиотик?
Какие еще симптомы есть , кроме повышения температуры тела и сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, назначал врач. Сейчас кроме этого и температуры 37 ничего не тревожит. А было и давление и голова болела

Александр, здравствуйте. Какая инфекция у вас была? К какому врачу и с какими жалобами обратились на приём? Аугментин в какой дозировке принимали? Сейчас что взамен него принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, добрый! Назначено было согласно анализам. Дозировка 1000. Сейчас ничего не применяется. Вирус определён не был, так же определялось согласно анализам

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас проявления лекарственного аллергодерматита. Лучше прекратит и заменить а/б, и начать приём антигистаминных препаратов, на весь курс а/б терапии. Часто бывает аллергия на а/б. Можно и нужно ещё пропить сорбенты ( энтеросгель), до 10 дней. Да, все пройдёт.

Принятый ответ

То есть вам назначили антибиотик на основании только данных анализа? Жалоб не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Инна, на основании анализов и симптомов. Высокая температура, давление

Принятый ответ

Александр, здравствуйте !
Если только речь идёт о субфебрильной температуре (до 37 - 37,2), то это связано уже не с инфекцией, а именно с аллергией!
Всё нормализуется дня за 2 - 3 !
Приём Кларитина необходимо продолжить !
Не переживайте , через пару дней всё нормализуется !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, спасибо!