Увеличились вены на ноге
У дочери,20 лет увеличились вены на левой ноге примерно 2 мес назад.Вчера она была в частной клинике в Белгороде на приёме у флеболога.После осмотра и УДЗ доктор рекомендовал операцию.Дочь учится и подрабатывает продавцом около года,т.е на ногах постоянно.Хотелось бы уточнить,по диагнозу который был поставлен,и по назначенному лечению.Мы сами живём в Валуйках и не можем лично уточнить у доктора лично срочность операции и другие нюансы по поставленному диагнозу.Прилагаю фото .Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото и УЗИ рекомендации даны верные. Оперативное лечение в плановом порядке, то есть не срочно, лучше лазером - ЭВЛК (что и было рекомендовано). Если операцию будете на долгое время откладывать, тогда обязательно надо носить чулок 2 класс компрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации, включая оперативное лечение, судя по заключению, полностью оправданы.
Операция не срочная, проводится в плановом порядке. Но для профилактики стоит ежедневно носить компрессионный чулок 2 класса, особенно при нагрузках и на работу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендации правильные, срочности в операции нет, пока пусть соблюдает все другие рекомендации.
Учитывая молодой возраст, не стоит на долго откладывать вопрос об оперативном лечении.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендации верные, важно их придерживаться.
Запланировать оперативное лечение.
Будьте здоровы!