Консультация акушера /

УЗИ на малых сроках беременности — вопрос №1517239

Добрый вечер. Сегодня делала УЗИ, беременность 7 недель поставил врач. ДПМ 21.06.2023. Врач сказал все в норме. Однако меня смущает ЧСС - 300. Скажите пожалуйста, нормально ли это ?? Прикрепляю фото узи.

Возраст: 27

Хронические болезни: Киста левого яичника, замершая беременность в прошлом году

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это тахикардия, это большая ЧСС. Возможно, были погрешности в измерении/ опечатка. Норма ЧСС 110-160.
Проведите контроль УЗИ через 5-7 дней , лучше у другого доктора (получить 2 мнение специалиста).

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Особых поводов для волнения сейчас пока нет.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за ответ. Витамины я принимаю.
Скажите пожалуйста, чем это может быть опасно ?

Акушер, Гинеколог
К сожалению, маленькая ЧСС или большая может привести к замиранию беременности в перспективе.
Если вы волновались, у вас была высокая ЧСС, то это могло передаться эмбриончику в том числе. Поэтому и рекомендую сделать УЗИ в динамике.не исключены и ошибки в измерении (человеческий фактор).
Клиент
Алина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные больше похожи на опечатку..Данные в 300 уд,слишком велики,200 ещё допустимо.в норме от 110 до 180.Повторите узи в динамике через 5-7 лней
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это опечатка . Я думаю , доктор бы озвучил вам такую цифру , если бы она была на самом деле . Переделайте узи . Можно обратиться к этому же специалисту и уточнить . Возможно , он пойдет на встречу и послушает чсс эмбриона .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо за ответ )
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте,,очень смущают значения ЧСС . Скорей всего ошибка . Иначе вас бы не отпустили домой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Этого не может быть! Явно погрешность в измерении. Повторите узи ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ.
Могу я завтра сразу переделать узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, завтра же переделайте и прикрепите результаты. Так же сдайте ттг, общий анализ крови