Консультация дерматолога /

Себорейный дерматит на лице — вопрос №1517644

Врач поставил диагноз: себорейный дерматит на лице.
Дал рекомендацию мазать Элиделом и увлажнять La Roche Lipikar, а также сделать УЗИ желчного, так как чаще всего из-за него появляется подобное заболевание.
УЗИ показало, что у меня небольшой перекрут шейки и достаточно лишней взвеси.
Прошла лечение два месяца назад. Недавнее УЗИ показало, что всё хорошо.
По кремам соблюдаю рекомендацию три месяца, как мёртвому припарка, постоянные воспаления, очаги не уменьшились, дерматолог говорит продолжать мазать, гормональные препараты не выписывает, говорит, что придётся тогда всю жизнь мазать.
Давал изначально выбор между Элиделом и Такропиком. Выбрала Элидел, потому что он дороже.
С 10 лет также страдаю от дисгидротической экземы по невралгическим причинам. Сама по себе очень беспокойная.
Следует попробовать мазать Такропиком или есть что-то поэффективнее?

Возраст: 21

Хронические болезни: дисгидротическая экзема

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ощущение жжения, приливов к коже бывают? Высыпания похожи по фотографии на розацеа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я вижу проявление розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем розельян от ля рош позе в качестве ухода за кожей регулярно
Исключите все сосудорасширяющее
От солнца защищайте
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем с спф30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером Солантра, тонким слоем, чтобы кожа адаптировалась к препарату на 6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Желательно избегать баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розацеа . Кожа чувствительная ? Приливы крови к лицу бывают ?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день!
Когда выпиваю или нахожусь на солнце очень жарит. При контакте с водой, да и в другое время щёки как будто горят. Также бывают появляются пузырики. Лечащий врач сначала ставил фолликулит, потом дерматит неуточненный, потом себорейный дерматит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа . Генетически к коже близко расположены сосуды и за счет стрессов , солнца , гор и острой пищи, алкоголя , погодных условий, гор ванн, бань и саун появляются сыпи. Наружно крем солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уходовая косметика для чувствительной кожи