Диета при повышенных мужских гормонах и застое желчи
Ж, 26 Повышен билирубин из-за загиба жёлчного пузыря и половые гормоны(Пролактин, кортизол, дигидротестостерон). Напишите примерную диету, особенно чего категорически нельзя кушать. Потому что одно время пила карсил, когда ещё не сдавала гормоны, а оказывается его при гормональном дисбаланса нельзя..... Что можете сказать про Полисорб для очистки организма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть строго в одно и то же время!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас рост и вес, питание?
Татьяна, 170, вес 57-58. Питание ... совсем вредное (газировка, фаст-фуд, чипсы) могу 1-2 раза в месяц позволить. Алкоголь только красное сухое вино. Почти каждые выходные. И латте почти каждый день пью(( а по еде: на завтра сырники из 5% творога, на обед :гарнир кускус, гречка, картошка отварная, рис, макароны из твёрдых сортов и рыба( чаще семга, лосось, тилапия) или курица (мясо не ем), на ужин суп могу, креветки, яйца в мешочек, иногда пиццу. Перекус : орехи , батончики bite, фрукты. Овощи не особо люблю, только огурцы, капусту белокочанную. Без шоколада ещё 1-2 раз в неделю молочного не могу жить( маленький милкивей обычно
Татьяна, а, ещё сырки глазированные ем каждое утро почти
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы какие?
Питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Чувствительность к андрогенам снижают препараты цинка
Естественные фитоэстрогены как антагонисты андрогенов- продукты сои, люцерна, хмель .
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны прикрепите
Интересная статья тут
https://www.google.com/amp/s/woman.rambler.ru/cooking/39109342-produkty-dlya-snizheniya-testosterona-u-zhenschin/amp/
Маргуба, у меня тестостерон в норме, повышен кортизол,пролактин немного, дигидротестостерон сильно, 17-0н прогестерон
Полисорб без особой нужды Пить Не стоит, ТК он выметает При злоупотреблении и . вредное, и полезное.
При наличии дисбиоза кишечника лучше просто есть продукты, богатые клетчаткой и можно синбиотики . Мне нравится максилак- богатый комплекс полезных бактерий , поддержанный подпиткой для их лучшего приживления в кишечнике
Маргуба, у меня бывает часто вздутие, повышенное газообразование. Недавно пропивала бифиформ и вроде пока наладилось.
Принятый ответ
Мила, Здравствуйте ! Могу ответить на ваши вопросы расширено. Мне нужно от вас узнать больше информации . Так же нужно узнать причины гормональных нарушений. Скажите пожалуйста , ваш рост, вес. Ваш рабочий график ? Занимаетесь спортом ?Как кушаете? Много ли пьёте воды за день? У вас есть дети, рожали? Принимаете препараты какие-либо? Их нужно перечислить. Так же нужны ваши анализы и узи какие есть на руках. Можем более детально поговорить в личных сообщениях.
Это все родственные гормоны . Поэтому полезно . + Магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц, раз эти гормоны надпочечников ещё повышены
Маргуба, спасибо. А мне ещё невролог месяца два назад назначил внутримышечно Мильгамму, потому что не проходило защемление нерва на руке. И очень сильно обсыпало прыщами после уколов( у меня и так кожа не идеальная с такими гормонами, но тут вообще ужас) , особенно мелкими на лбу, до сих пор не могу вылечить. Поэтому какая-то боязнь витаминов б теперь))
Основа 5 стол по Певзнеру, с небольшими отступлениями, изредка. Питание 5 раз в день понемногу. Полисорб можно применять с короткими курсами по 5 дней, не более применение полисорба организм очищается, на всасывание витаминов затрудняется. Поэтому после курса прислал бы желательно курс поливитаминов.
Здравствуйте вы гормреы корректируете?
Елена, нет...
Вам диета одна принесет лишь минимальную пользу
Проконсультироваться нужно с гинекологом-эндокринологом
Елена, то есть гормоны по любому принимать нужно? Как-то боюсь, начиталась отзывов... и отвыкать потом как
Это от в12 только бывает .
Если хотите нормальный гормональный фон, то принимать нужно
Отвыкать не нужно после нормализации все отменят