Консультация эндокринолога /

Гипертиреоз — вопрос №151823

Прошу врачей подсказать советом что мне делать, по результатам анализов и симптоматике, мне поставили диагноз гипертериоз, назначили пить тирозол, не хочу пичкать себя гармонами, может кто что подскажет. Состояние ужасное слабость, лезут волосы, головркружение и т. п Это случилось со мной на 8 месяц после родов чувствовать себя плохо стала месяца 3 назад, в беременность сдавала анализы ттг т3 т4 были в норме, чувстврвала себя хорошо. Единственное был низкий прогестерон почти до конца срока пила много дюфастона. Подскажите что со мной и какие риски... Спасибо!!!

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кроме Дюфастона что еще принимали?
Принятый ответ
Клиент
ничего

Педиатр
Здравствуйте! Что с сердцем?
Клиент
Маргуба, тахикардия 100 +-
Педиатр
Кровь густая . Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день

Сделайте ЭКг, эхокг, сыв железо, ферритин крови, Вит Д крови,алт аст
Эндокринолог
Добрый день, похоже на тиреотоксическую фазу послеродового тиреоидита, она может пройти самостоятельно, но при приёме тирозола самочувствие улучшится гораздо быстрее
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, как думаете есои заменить тирозол лопчаткой белой
Педиатр
Здравствуйте диагноз верен
Соблюдайте рекомендации врача
Само может и не пройти
Педиатр
Тирозол надо пить . Волосы,чсс восстановятся
Эндокринолог
Вам назначено не корректное лечение. Идет состояние гипотиреоза, причем длительно еще до- и в беременность, так как был низкий прогестерон. Иммунитета практически нет, сгущение крови со склонностью к тромбообразованию, за счет такого положения вещей Вам не видно Вашу железо-дефицитную анемию, которая коррелирует с выпадением волос и прочими симптомами. Вам необходимо сделать, кроме АТ к ТПО - ТТГ, Т4 свободный и ОБЯЗАТЕЛЬНО! УЗИ щитовидной железы. Результаты отправьте сюда.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Вы уверены? все ставят гипертиреоз , т4 прикреплён в анализах, прогестерон сейчас в норме, узи приложу
Клиент
Светлана, узи прикрепила
Эндокринолог
Однозначно нет, вам не даже нельзя.
Клиент
Анастасия, почему нельзя? обоснуйте пожалуйста
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Диагноз поставлен верно, у Вас манифестный тиреотоксикоз, т.к ТТГ снижен, а Т4 св повышен. Для лечения данного заболевания необходим приём тирозола. Это не гормон! Это препарат, который помогает снизить активную работу щитовидной железы. Ваше самочувствие связано с неправильной работой щитовидной железы. При нормализации её работы самочувствие улучшится. Никакие травы или БАДы в данном случае не помогут. Нельзя принимать препараты йода, йодированную соль и на время снизить употребление продуктов, содержащих йод
Принятый ответ
Клиент
Дарья, А в дальнейшем что будет? долго пить тиразол? Читала у него много побочек...
Клиент
Дарья, посмотрите пожалуйста мне одна врач написала вот это.... что вы думаете? боюсь навредить тиразолом? Мне нравитсяПожаловаться

Татьяна Авдеева, вчера, 12:16
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Мне нравится
Алевтина, вчера, 12:18
Клиент
ничего
Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, вчера, 12:16
Педиатр, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что с сердцем?
Мне нравится
Алевтина, вчера, 12:19
Клиент
Маргуба, тахикардия 100 +-
Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, вчера, 12:18
Педиатр, Терапевт, Кардиолог

Мне нравитсяПожаловаться

Анастасия Сивова, вчера, 12:19
Эндокринолог, Терапевт
Мне нравится
Алевтина, вчера, 12:22
Клиент
Мне нравитсяПожаловаться

Елена Фурманова, вчера, 12:20
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте диагноз верен
Соблюдайте рекомендации врача
Само может и не пройти
Мне нравитсяПожаловаться

Маргуба Азметдиновна, вчера, 12:21
Педиатр, Терапевт, Кардиолог
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, вчера, 12:31
Гомеопат, Эндокринолог
Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:28
Клиент
Мне нравится
Алевтина, вчера, 15:02
Клиент
Светлана, узи прикрепила
Мне нравитсяПожаловаться

Анастасия Сивова, вчера, 12:31
Эндокринолог, Терапевт
Однозначно нет, вам не даже нельзя.
Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:38
Клиент
Мне нравитсяПожаловаться

Дарья Селиванова, вчера, 12:59
Эндокринолог, Диетолог
1 Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:42
Клиент
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, вчера, 14:31
Гомеопат, Эндокринолог
На минуточку с Вами ведет диалог эндокринолог. Это первое, и, второе, почему "Александр"? С кем я все же говорю?
Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:33
Клиент
Светлана, это муж регистрировал, меня Алевтина зовут)
Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:40
Клиент
Светлана, Так всё таки, если т4 повышен? а ттг понижен?
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, вчера, 14:45
Гомеопат, Эндокринолог
Я жду Ваше УЗИ ЩЖ протокол полностью для постановки диагноза. Так, как основное - это Ваши жалобы, плюс морфология ЩЖ. По показаниям крови диагноз не ставят. так как в живом организме идет ПОСТОЯННЫЙ ОБМЕН, за счет которого сохраняется жизнедеятельность и цифры меняются ЕЖЕСЕКУНДНО!
Мне нравитсяПожаловаться

Елена Палаева, вчера, 14:54
Эндокринолог
Здравствуйте. Я также думаю, без тиреостатиков вряд ли Вы улучшить самочувствие. Принимать их от 1,5лет после нормализации гормонального фона. Иначе начнутся проблемы с нервной,сердечно-сосудистой системами. Грудью не кормите?
Мне нравится
Алевтина, вчера, 14:59
Клиент
Елена, нет не кормлю. Читала что тиразол медленно убивает щитовидную. Насколько это вредно? Может попробовать травяные настои?
Мне нравитсяПожаловаться

Анастасия Сивова, вчера, 14:58
Эндокринолог, Терапевт
Потому что нет ни одного исследования и никаких данных о механизме действия этого вещества, оно в крайнем случае может являться профилактические, не факт, что лапчатка не про стимулирует вам дополнительно функцию щитовидной железы, что ухудшит самочувствие.
Не в одной стране мира не назначают такие препараты.
И ещё в ситуации с гиперфункуией препараты которые содержат йод запрещены, они ухудшают состояние
Мне нравится
Алевтина, вчера, 15:01
Клиент
Анастасия, понятно спасибо
Мне нравитсяПожаловаться

Елена Палаева, вчера, 15:08
Эндокринолог
Вам и нужен сейчас антигормон, т.к. щитовидки работает слишком сильно. Других вариантов лечения нет
Мне нравитсяПожаловаться

Дарья Селиванова, вчера, 15:34
Эндокринолог, Диетолог
Т.к у Вас не повышены АТ к рецепторам ТТГ, то возможен краткосрочный приём препарата до наступления нормализации гормонального фона. После начала приёма тирозола через 10 дней обязательно сдать общий анализ крови, посмотреть как действует тирозол на организм. Через 4-6 недель сдать ТТГ для контроля и постепенно снижать дозу препарата до нормализации состояния
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, вчера, 15:45
Гомеопат, Эндокринолог
Общий V Вашей железы 10,3 мл !!!, при норме у женщин 14,0 - 18,0 мл. В организме идет недостаток гормонов, за счет уменьшенной массы железы, вследствие аутоиммунного процесса и, принимая тирозол Вы еще более введете железу в депрессию. Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Узловой зоб 0 ст. Состояние ГИПОТИРЕОЗА не компенсированное, Железо-дефицитная анемия (тахикардия, выпадение волос и др.). Вам НАОБОРОТ необходимо комплексное АДЕКВАТНОЕ лечение с приемом ЖИЗНЕННО необходимых гормонов ЩЖ. В противном случае начнутся проблемы с психикой. Всего доброго.
Мне нравится
Алевтина, вчера, 21:40
Клиент
Светлана, за тиразол я тоже переживаю, посоветуйте мне прекратить его прием? я пью его неделю всего 10мг день!
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, вчера, 22:22
Гомеопат, Эндокринолог
Алевтина, думаю я на доступном зыке Вам все донесла.
Мне нравится
Алевтина, 1 час назад
Клиент
Светлана, вы вообщем сказали, а мне конкретики нужно. я сегодня ещё раз узи сделала вы посмотрите?
Мне нравится
Алевтина, 1 час назад
Клиент
Светлана, я добавила сегодняшнее узи, сделала в другом месте
Мне нравится
Алевтина, 1 час назад
Клиент
Светлана, узистка тоже подтвердила, что признаков гипертериоза не видит, но сказала это возможно на фоне тирозола, но я его пью всего неделю. Я просто не пойму почему у меня при этом такой низкий ттг и высокий т4 и антитела выше нормы
Мне нравитсяПожаловаться

Светлана Петровна, 55 мин. назад
Гомеопат, Эндокринолог
Алевтина, по последнему УЗИ ЩЖ общий объем ЩЖ 10,9 мл. Ваш диагноз: Хронический Атрофический Аутоиммунный Тиреоидит, Узловой зоб 0 ст. Состояние ГИПОТИРЕОЗА не компенсированное, Железо-дефицитная анемия. Тирозол НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. У Вас просто гормонально активный узел, который выделяет самостоятельно гормоны. Поэтому такой низкий ТТГ.
Клиент
Дарья, извиняюсь не правильно скопировала
Эндокринолог
Клиент
Эндокринолог
Эндокринолог, Диетолог
Принятый ответ
Клиент
Елена, мне один врач написала вот это боюсь пить тирозол... что скажете?
светлана Петровна, 55 мин. назад
Гомеопат, Эндокринолог
Эндокринолог
Клиент
Анастасия, понятно спасибо
Эндокринолог, Диетолог
Эндокринолог, Врач УЗД
Клиент
вот это сообщение что думаете?

Светлана Петровна, 55 мин. назад
Гомеопат, Эндокринолог
Эндокринолог
Клиент
Эндокринолог
Клиент
Эндокринолог
Клиент
Светлана, сегодня делала узи, объём щитовидной 12,3 это что то меняет?
Клиент
Светлана, здравствуйте я решила все таки прислушаться к вам... Вы сможете назначить мне лечение? за доп вознаграждение, или как вы это сможете сделать...
Терапевт
Здравствуйте.диагноз поставили верно.Вам только тирозол поможет.К сожалению,здесь народные способы никак не помогут.Ни трава ни минералы не помогут в вашем случае .Вам надо принимать этот препарат минимум пол года.Проблема не в узлах и не в гормонах,меня мучает сердце в случае этой болезни.Она вызывает тахикарию,как у вас сейчас и есть и оно в последствие мучит сердце ,что миокард устает и скорее может быть ишемия.Я бы вам рекомендовал,тирозол пропить пол года и сделать анализ на гормоны .состояние будет лучше.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, спасибо за ответ а что вы думаете по этому поводу, мне один из врачей написал, очень уж боюсь пить тиразол, хочу свести все риски неправильного назначеня
Клиент
Евген, Светлана Петровна, 55 мин. назад
Гомеопат, Эндокринолог
Терапевт
я понимаю,что у вас нет желания его принимать.Но это единственный выход.Его вам надо принимать по схеме,которую вам врач назначит.Только так вы вылечитесь .
Терапевт
если вы не будете его принимать,то у вас просто мышца сердца сильно пострадает и тогда проблемы будут не только с щитовидкой но и с сердцем.А его лечить будет очень сложно и полностью не вылечите.
Эндокринолог
У эндокринолога свой метод расчета объема. Оператор УЗИ считает для себя. Ваш объем 10,9 мл. В остальном для Вас все должно быть понятно.
Клиент
Светлана, для начала я перестала принимать тирозол...
Клиент
Светлана, Бесплатно чтоли? мне нужно на что то рассчитывать понимаете...
Эндокринолог, Врач УЗД
Тироксин принимать никак нельзя, потому что это тот же Т4, а он у Вас повышен. Это совсем другое состояние работы щитовидной железы. Тироксин ом Вы только усугубите ситуацию. Необходим тирозол, т.к у Вас тиреотоксикоз. Если бы Т4 св был снижает, как при гипотиреозе, то только тогда для замещения недостатка Т4 принимается тироксан
Эндокринолог
Переходите в мои личные контакты см. в профиле.
Клиент
Светлана, примерно сколько будет стоить лечение?
Эндокринолог
Алевтина!!! Без комментариев.