Правда ли что при диабете можно получать лекарства бесплатно?
У меня диабет 2 типа неинсулинозависимый с 2016 года в настоящее время принимаю сиофор 500 и форсига 10 мг мне мой врач сказал, что если встать на учет в поликлинику то можно получать лекарства бесплатно правда ли это и может ли это сделать эндокринолог который мне ставил диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте, да это правда. Форсига и сиафор( метформин) входят в перечень жизненно необходимых лекарств. Вы можете получать если у вас нет группы по региональному бюджету или если у вас есть группа, но вы не отказались от соц пакета, по федеральному бюджету. Назначит и выпишет вам лекарства эндокринолог поликлиники к которой вы приекреплены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это правда. Если встанете на учёт то лекарства будут давать бесплатно. Эти препараты есть по льготе. Скорее всего вместо сиофора будет метформин, это одно и тоже
Если у вас нет инвалидности то будет получать в любом случае.
Если есть инвалидность и не отказались от льгот то тоже получите, если отказ и получать деньгами то бесплатно не дают
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , данные препараты вы можете получать бесплатно , они есть в перечне
Принятый ответ
Здравствуйте. да, будут выдавать препараты бесплатно. Но не сиофор, а аналог - метформин. Форсига будут выдавать тоже. Обратиться нужно к эндокринологу по месту жительства, доктор оформит Вам выдачу препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это правда, если прийти на прием к эндокринологу с полисом, снилс и паспортом, выпишут сиофор и форсигу, которые в дальнейшем можно будет выписывать регулярно у участкового терапевта и получать бесплатно (по льготе) в льготной аптеке по рецепту.
Здравствуйте, Владислав!
Да,данные препараты входят в список льготных лекарственных средств как и инсулин. Поэтому необходимо вставить на учёт в поликлинике по месту жительства,записаться на приём к эндокринологу,если его в поликлинике нет,то к терапевту. Показать все выписки,вам возможно назначат анализы и далее препараты.
Но бывает так,что препараты не поступают в поликлинику по каким либо причинам и тогда они могут предложить замену