Результаты анализа
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы. Нужно ли принимать железо? Принимаю гормоны щитовидной железы, удалена половина. За анализами слежу регулярно. Жалобы на выпадение волос….. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно посмотрим)
Прикрепились анализы? пока не видно
Анализы хорошие.
При нормальном уровне тромбоцитов- средний обьем тромбоцитов и ширина распределения значения не имеют. Базофилия изолированно тоже клинически не значима,
Ферритин выше 30 должен быть. У вас в норме и препараты железа вам не нужны.
Если выпадают волосы- посмотреть бы уровень фолиевой кислоты и витамина Д в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. Клинически значимых изменений нет.
При выпадении волос так де необходимо проверить уровень витамина д
Ферритин в норме. Показаний к препаратам железа нет
Фирюза Ильдаровна, проверяла недавно. Нижняя граница всегда. Какую дозировку принимать? И какой препарат выбрать?
Витамин д больше 30 ?
Выпадение волос может быть обусловлено дефицитом жирорастворимых витаминов ( витамины А, Е, Д). В рацион необходимо добавить печень трески ( очень хорошо усваивается витамины), печень животных ( преимущественно барана, козы, овец). Можно добавить витамины аевит по 1 капсуле в день.
Так же можно добавить самомассаж головы для усиления кровотока ( усиливается питание корней волос).
Фирюза Ильдаровна, да, 32. Спасибо
Тогда необходимо принимать профилактическую дозу- 2000 ме ( 4 капли) ежедневно . Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показаний для приема препаратов железа нет. Для профилактики железодефицитной анемии достаточно сбалансированного питания.
Волосы как давно выпадают ? С чем сами связываете ? Больше жалоб нет?
Айизат Газиевна, сложно сказать. Выпадают периодами. Была операция на щитовидную. Возможно из-за этого
Людмила, все анализы посмотрела
Анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Волосы выпадают равномерно? Что, по-вашему, предшествовало выпадению волос? Стрессы, беременность, нарушение в диете? Возможно даже несколько месяцев назад. ТТГ нормальный? По анализам признаков железодефицита нет. Препараты железа не показаны к приему
Принятый ответ
Добрый день.
С выпадением волос ассоциирован ещё Вит Д
Сдайте его.
Дефицит железа есть
Пейте тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде
Месяц
Здравствуйте, в принципе -ферритин неплохой. Чтобы понять - нужно еще организму железо или нет, нужно смотреть трансферрин, коэффициент насыщение трансферрина, и ожсс - общая железосвязывающая способность сыворотки крови.
И проверяйте витамин Д.