Повышение гемоглобина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать с такими результатами крови? Плохо ли это ?

Нет
3 года

Здравствуйте, Светлана, напишите возраст ребёнка? 3 месяца или 3 года? прикрепите пожалуйста анализ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте ребенку 3 года

Принятый ответ

по крови гемоконцентрация. рекомендую принимать воду или компоты из расчета 40мл на кг веса в сутки

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зоя Владимировна, здравствуйте прикрепила

По анализу крови гемоглобин и эритроциты повышены, это в результате недостаточного потребления жидкости, вероятно перед сдачей анализа ребёнок мало пил.
Все остальные показатели в норме: эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Ничего критичного нет, не волнуйтесь.

Здравствуйте, прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте прикрепила

Посмотрела,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,сгущение крови поэтому повышен гемоглобин,поите ребенка водой 40 мл на кг веса и будет всё нормально.

Здравствуйте
По анализу крови небольшие признаки сгущения, необходимо допаивать ребёнка водичкой 40 мл/кг в сутки
Воспалительных изменений нет

Здравствуйте!

По анализу крови - есть признаки сгущения крови из за недостаточного питьевого режима , сейчас необходимо увеличить питьевой режим 30-40 мл/кг

Все другие показатели в норме

Воспаления нет

Тромбоциты в норме

Будьте здоровы ?

Добрый день

По оак ничего страшного
Возможно ребёнок мало пьет воды либо перед сдачей не пил воды, поэтому была густая кровь и увеличен гемоглобин.

Необходимо наладить питьевой режим - норма воды 30 - 40 мл на кг веса.