Сильная слабость в ногах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Примерно неделю назад появилась сильная слабость в мышцах ног. С тяжёлой сумкой ситуация ухудшается ,а такжене получаются идти быстро, боюсь упасть. И имеется слабость в руках, но меньше(как бы внутренняя дрожь) , . Вчера сделала ЭНМГ. Патологии не выявлено. Неделю назад сдавала ОАК и ОАМ. Там тоже норма. Имеется грыжа поясничного отдела. Ещё сейчас принимаю Альфа-нормик , снимаю воспаление с кишечника. Невролога в поликлинике нет. Подскажите пожалуста, какое дообследование мне надо пройти чтобы установить причину такой слабости? Спасибо!

47 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Игоревна, Анализы сдавала в поликлинике по месту жительства, на руки не выдают. Со слов врача в норме, гемоглобин 143. Всё что у меня есть на руках прикрепила.

Вы тревожный человек? Стрессы в последнее время были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Игоревна, да, я тревожный человек. Большого стресса не было, но тревоги было достаточно.

Пожалуйста пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Игоревна, Прошла. Тревога 14
Депрессия 12 . ((

Те симптомы которые вы описываете могут быть проявлением тревожно-депрессивного синдрома. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора антидепрессантов. Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день ИЛИ Тералиджен по схеме: 5мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам.
Попробуйте релаксацию по Джекобсону (методику можно найти в интернете).

Принятый ответ

Но очный осмотр невролога, с полной оценкой неврологического статуса никто не отменял.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты исследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Владимировна, Анализы сдавала в поликлинике по месту жительства. Их у меня нет. Со слов врача, что там норма. Гемоглобин 143. Что у меня имеется прикрепляю.

Добрый день! Есть ли онемение в ногах, ползание мурашек, боли в поясничном отделе? Сдайте анализы на вит Д, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Александровна, ползание мурашек бывает часто, боли тоже присутствуют в поясничном отделе, раза два в год обострение. Я понимаю, что ноги могут беспокоить от грыжи. Но вот и в руках слабост и дрожь.

Здравствуйте! Альфанормикс давно начали пить? В какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте! Пью шестой день.

Слабость возникла до начала терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, слабость небольшая была, но я думала, сто она на фоне кишечного обострения. Сейчас слабость в ногах больше. Очень беспокойный сон, как только начинаю засыпать, то как будто резко проваливаюсь и вздрагиваю.

Стул частый эти дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Евгеньевна, стул один раз в день.

Нужно смотреть очно, конечно, силу в руках и ногах оценить, хотя бы с помощью динамометра. А то получается просто субъективные ощущения и по ЭНМГ норма.
Больше вопросов, чем ответов.

Здравствуйте. Частый был стул?Восполнялся ли питьевой режим в эти дни и что сейчас с питанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Владимировна, стул один раз в день. Я всегда много воды)