ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста повлияет ли прием препаратов: энтэрол, тримедат, нексиум, ганатон на сдачу фекального кальпротектина? Если повлияет, то за какое время до сдачи анализа их нужно прекратить принимать?
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте. Данные препараты не влияют на результат фекального кальпротектина
Принятый ответ
Здравствуйте!
На уровень фекального кальпротектина может повлиять нексиум, его исключить за 6-7 дней до исследования.
Так же исключаются клизмы, слабительные препараты, антибиотики.
Ефросинья Алексеевна, а антибиотики за сколько дней надо исключать?
Примерно так же 6-7 дней лучше их исключить, хоть и даже меняется незначительно. Из всех препаратов особо влияет на уровень фекального кальпротектина- ингибиторы протоной помпы( нексиум, рабепразол, омепразол и другие)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Из перечисленных препаратов может повлиять нексиум , его отменять за 7-10 дней до сдачи анализа .
Екатерина Андреевна, а обезбаливающие за сколько дней прекратить пить ? И не повлияют ли как то визиты к стоматологу, там тоже заморозка и различные пасты накладывают?
Это не влияет
Екатерина Андреевна, спасибо
Пожалуйста , будьте здоровы
Екатерина Андреевна, а антибиотики за сколько дней исключить?
Екатерина Андреевна, извините еще вопрос, а все эти же препараты нексиум, ганатон, энтэрол, альфа-нормикс, обезбаливающие за сколько дней исключить перед сдачей на СИБР?
За 7-10
Альфанормикс , энтерол за 1 месяц .
Ганатон за 14 дней.
Нексиум не влияет .
Это про сибр
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием данных препаратов не повлияет на результаты анализа на фекальный кальпротектин.