Болит внешняя сторона стопы и опухла

Здравствуйте. Раньше стоял аппарат илизарова, был открытый перелом голени. Аппарат сняли но проблемы со стопой остались. Она не гнется как нужно, и пальцы на ноге высохли и не гнутся. В последнее время опухло с правой стороны стопы, на правой ноге. Походил в неудобной обуви, и мажу мазями ничего не помогает, при ходьбе жгучая боль.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нужно делать МРТ и смотреть, что там происходит.
Может быть, еще и КТ понадобится.

Пока никакой информации нет о состоянии суставов стопы, о том, как сросся перелом.
Может быть, спицевой остеомиелит, может быть лигатурный свищ, а может быть просто связки и сухожилия воспалились.
Без обследования ничего сказать нельзя.

Сейчас нужно ограничить ходьбу, можно
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста старые снимки с Апаратом и сделайте хотя бы КТ страви голеностопа . По внешней фото ничего сказать нельзя.