Низкий гемоглобин
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста хороший витамин Д для ребенка трёх лет,но ребенок очень возбудим от него в какой дозировке принимать
Здравствуйте.
Сначала рекомендую сдать анализ крови на содержание витамина Д.
Если уровень ниже 30, то приём по 1000ме( 2 капли)
Если ниже 20 , то по 1500 ме( 3 капли)
Контроль через 1_1, 5 месяца для коррекции дозы.
Принимать в утреннее время для избежания нежелательных последствий.
Анна Дмитриевна, здравствуйте сдавали анализ поткрепила
Можно принимать по 2000 ме месяц, затем контроль анализа и коррекция дозы, как написала выше.
Здравствуйте, есть два зарегистрированных препарата для профилактики недостатка витамина Д, остальные Бады. Можно Аквадетрим или Вигантол. С 3х лет доза по 1000 МЕ/сут ежедневно, длительно. Можно также сдать кровь на содержание витамина Д в организме и затем скорректировать дозу
Марина Олеговна, сдавали прикрепила анализ
При данном уровне принимаем в дозировке 2000 МЕ/сут, месяц, затем контроль повторно и корректировка
Здравствуйте, профилактика 1000 ме ежедневно,можно вигантол, дэтриферол,но лучше вам сдать на вид д3,чтоб не было недостатка.
Здравствуйте
Препараты витамина "Д" ( Вигантол, АкваДетрим ) принимать в первой половине дня, во избежание гипервозбудимости нервной системы
Для подбора точной дозировки необходимо сдать анализ на содержание вит. "Д"
Наталья Сергеевна, прикрепила анализ
Давать по 3 кап. ежедневно, длительно
Контроль показателя через 1,5 мес
Здравствуйте, Светлана, анализы сдавали на витамин Д в крови?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте да прикрепила ниже 10,5
Принятый ответ
посмотрел, есть дефицит витамина Д. нужен на месяц Вигантол по 2000МЕ с пересдачей анализа.