Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин — вопрос №1523165

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста хороший витамин Д для ребенка трёх лет,но ребенок очень возбудим от него в какой дозировке принимать

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сначала рекомендую сдать анализ крови на содержание витамина Д.
Если уровень ниже 30, то приём по 1000ме( 2 капли)
Если ниже 20 , то по 1500 ме( 3 капли)
Контроль через 1_1, 5 месяца для коррекции дозы.
Принимать в утреннее время для избежания нежелательных последствий.
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте сдавали анализ поткрепила
Педиатр, Врач УЗД
Можно принимать по 2000 ме месяц, затем контроль анализа и коррекция дозы, как написала выше.
Педиатр
Здравствуйте, есть два зарегистрированных препарата для профилактики недостатка витамина Д, остальные Бады. Можно Аквадетрим или Вигантол. С 3х лет доза по 1000 МЕ/сут ежедневно, длительно. Можно также сдать кровь на содержание витамина Д в организме и затем скорректировать дозу
Клиент
Марина Олеговна, сдавали прикрепила анализ
Педиатр
При данном уровне принимаем в дозировке 2000 МЕ/сут, месяц, затем контроль повторно и корректировка
Педиатр
Здравствуйте, профилактика 1000 ме ежедневно,можно вигантол, дэтриферол,но лучше вам сдать на вид д3,чтоб не было недостатка.
Педиатр
Здравствуйте
Препараты витамина "Д" ( Вигантол, АкваДетрим ) принимать в первой половине дня, во избежание гипервозбудимости нервной системы

Для подбора точной дозировки необходимо сдать анализ на содержание вит. "Д"
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила анализ
Педиатр
Давать по 3 кап. ежедневно, длительно

Контроль показателя через 1,5 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, анализы сдавали на витамин Д в крови?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте да прикрепила ниже 10,5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть дефицит витамина Д. нужен на месяц Вигантол по 2000МЕ с пересдачей анализа.