Опух палец на руке

Здравствуйте.У ребёнка опух палец,горячий и пульсирует.Гноя нет.Где смог повредить ,он не знает. Травматолог в субботу сказал,что обычная гиперемия и на этом всё.Сегодня боль поднялась к ногтю а у основания пальца перестало болеть.

Вдкн
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Имеется артрит суставов 2-го пальца неясной этиологии.
При отсутствии факта травмы рекомендовано:

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Греть и парить нельзя.

Нужно сдать анализы для выявления причин артрита
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота).

Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень мало объективных данных за ту или иную патологию, можно Только гадать. Сделайте и прикрепите рентгенограмму кисти.