Кровит пупок
Здравствуйте, ребенок родился 05.08 , прищепка от пупка отпала через неделю, не кровил, обрабатывала перекисью и присыпала банеоцином, сегодня заметила на пупке кровяные корочки, от перекиси пенится рана, обработала так же . Уже идет 2 неделя как отпала прищепка, почему сейчас начал кровить фото прилагаю
Доброе утро! Вам надо обрабатывать хлогекседином и присыпать банеоцином
Принятый ответ
Фаина, здравствуйте!
По фото пупочная ранка выглядит абсолютно спокойно и обработки не требует. Заживление пупочной ранки в среднем проходит за 7-21 день после отпадения пуповинного остатка, в этот период он может кровить, это норма.
Для ускорения заживления подворачивайте подгузник, избегайте травматизации.
Валентина, спасибо за ответ, просто я думала раз с самого начала не кровил, значит не будет уже
Фаина, это нормальный процесс заживления, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото воспаления не вижу.
Немного подкравливать она еще может, это нормально, обработки не требуется.
Так что не волнуйтесь, достаточно избегать соприкосновения пупочка с краем подгузника.
Алина Александровна, спасибо за ответ, просто я думала раз с самого начала не кровил, значит не будет уже
Нет, не обязательно, возможен такой этап заживления, так что все в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото хороший пупок без признаков воспаления.
До 2-3 недель поможет подкравливать в процессе заживления. Особенно во время активности и плача малыша, когда напрягаются мышцы животика.
Сейчас главное держать в сухости и побольше открытым, для быстрого заживления. Проворачивайте подгузник. Местно можно подсушивать хлоргекседином 1-2 рд и после купания.
Дарья Александровна, спасибо за ответ, а зеленкой можно?
Зеленку сейчас перестали использовать. Она может замаскировать признаки воспаления и в случае чего доктор просто не увидит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пупочная панка спокойная, без воспаления. Самое главное не травмировать ранку подгузники и обработка не требуется, главное соблюдение гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте Фаина, пупок малыша хороший, без признаков воспаления, обрабатывать не нужно, избегайте травматизации , подгузник подворачивайте. Будьте здоровы!
добрый день
пупочная ранка спокойная , сейчас желательно не травмировать подворачивать памперс, как отпадет скоба будет эпителироваться ранка, зеленкой обрабатывать не нужно