По узи признаки истощения яичников
Добрый день! Сделал гинекологическое и абдоминальное узи после отравления. Структура яичника - в срезе один фолликул. Есть задержка МЦ 6 дней, что то вроде приливов тоже есть, гормоны не сдавала - жду когда цикл начнется когда нибудь, Было отравление - и после него все началось, приступ жара думала , что отхожу от болезни, жду также прием гинеколога. Узист сказала что один фолликул, и что все - климакс, готовится к ЗГТ. Год назад было пять фолликулов и гормоны в норме. Может ли узист ошибиться? А то я пока дождусь приема - с ума сойду. Мне 38
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно перепутать 2 фолликула с 1м фолликулом, но вряд ли можно с 5 фолликулами.
Для Вас более информативно будет сдать на 2-5 день цикла гормоны - эстрадиол, ФСГ.
Принятый ответ
Добрый день!
В этой ситуации лучше сдать фсг, эстрадиол. амг для понимания вероятности климакса.
Снижение фолликулов на УЗИ может быть, но не всегда это значит, что есть менопауза.