Повышены лимфоциты

Здравствуйте, проходила медосмотр и сдавала общий анализ крови. В нем обнаружено повышение лимфоцитов в абсолютном количестве и в процентном, а также повышены нормобласты в процентах (0,20 значение) Из-за чего это может быть? Сдавала кровь на 5-й день месячных, может ли это как-то повлиять на результаты?

Нет
22 года

Добрый день.
Такие изменения могут быть на фоне перенесенной вирусной инфекции или после контакта с вирусом, даже бессимптомно. Оптимально проконтролировать ОАК с лейкоформулой через 2-4 недели.