Сыпь на теле

Добрый вечер. У мужа неделю назад началась сыпь. Сначала на ногах , сейчас по всему телу. Изначально думали на комаров , но сейчас поняли что это не они. Сыпь сильно чешется, остаются корки. Что это может быть ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Похоже на укусы клопов
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а возможно чтоб кусали только мужа ? Мы живём вчетвером, у нас нет ковров и вся мебель и вообще ремонт новые .Ни у кого больше таких проявлений нет. А у него с каждым днем их все больше

Возможно ему купили новое что - то
Он ночевал где - то: дача, на рыбалке , охоте…

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Я тоже считаю, что это проявления местной реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, на очаги.
Проверить швы кровати, белая простынь.

В озере не купались?
Ничего нового не было в питание, приём лекарств?

Татьяна Сергеевна, да нет. Ничего нового, вчера купались в бассейне. Но высыпания начались раньше и сразу очень обильно на ногах . Возможно что его кусают одного , а меня и детей нет?

Последнее время так и отмечается у пациентов, кусают одного.
Но, необходимо наблюдение за температурой тела, так может начинаться вирусная инфекция.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста, какая ? Переживаю за детей .
По поводу нашей мебели я почти уверена, она новая ,регулярно чищу . У него на работе есть старый диван. Возможно там его кусают . Но это только предположение.

Возможно Энтеровирусной инфекции, он не опасен, проходит самостоятельно в течение 10дней.
Давайте понаблюдаем и проходите лечение.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье, напишите через пару дней, как дела на коже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней, порошок полисорб по 1 ст л 3 раза в день за 1 час до или после еды в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы насекомых . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм

Принятый ответ

Добрый день
По фото Укусы насекомых, осложненные вторичной инфекцией
Таб лоратадин 1 таб веч 10 дн
Р-р фукорцина 2 р в д 7 дн
Крем акридерм Гента 2 р в день 10-14 дней
Паста СИД н/н 7-10 дней
Желательно не мочить водой во время лечения
Успехов в лечении