Аллергическая реакция

Здравствуйте! Поела вечером клубнику и начали чесаться руки, уши, подбородок. По типу крапивницы. Язык стал по краям с бугорками. Никогда раньше такой реакции не было. Выпила цетрин. Что сделать еще? Переживаю, чтобы это не отек был во рту.

Нет
36 лет

Добрый день! Отека визуально не вижу

Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Михайловна, доброе утро!
С утра еще больше обсыпало, чешется. Можно ли применить цетрин или эриус? Эти препараты есть дома.
Напомню вчера на ночь выпила цетрин, в инструкции указано 1 раз в день.
Никаких витаминов/бадов не пью.
Только клубникой увлекалась)
Но интересно расположена крапивница - на локтях, на коленях, на костяшках рук. На языке появился след от зубов.

Принятый ответ

Возможно, не только в клубнике дело. Желательно сдать свежие ананизы-посмотреть, что происходит в крови
Цетиризин можно до 4 таблеток в день. Если прогрессирует, нужно, конечно, очно идти к врачу