Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №1526575

Здравствуйте, 3 день болит голова
1 день чувство мления в районе затылке
2 мление пол дня,пол дня головная боль
Сегодня напряжение,чувство давления внутри
Давление в норме
При расчесывнии неприятные ощущения по коже головы
За 2 дня до болей были на море,могла ли перегреться?таблетки не помогают до конца,немного сбавляют симптомы
Сопутствующих нет
Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: ВСД

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ирина, да, могли от солнца перегреться. Артериальное давление измеряли? Какое сейчас? Воды достаточно пьёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давление 119/89
Воды в чистом виде около 1 л

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Диакарб на 2-3 дня для устранения болей
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, как долго сохраняться симптомы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это все индивидуально, предсказать сложно, но обычно дня 3-4
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какими препаратами снимали боль?
Локализация по всей голове или в какой-то части? Боль больше распирающая или сдавливающая?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, пила нурофен и спазмолгон
Боль каждый раз меняет свое местоположение
Клиент
Нина Александровна, больше распирающая
Нефролог, Терапевт
Повороты головы, наклоны усиливают боль? Есть ощущение тяжести или скованности в шее, плечах?
Я больше склоняюсь за проявление головной боли напряжения или остеохондрозу.
Для теплового удара прошло уже слишком много времени, к тому же он часто сопровождается тошнотой.
Клиент
Нина Александровна, нет при изменении поз ничего не меняется
Остеохондроз есть
Нефролог, Терапевт
С целью снятия болевого синдрома можете использовать найз ( нимесил) по 1 таб 2 раза в день на 3 дня.
Кожа головы при расчесывании болит от возможного ожога. Сейчас носите головной убор на открытом солнце, даже если не жарко. До мыться волос можно наносить любое увлажняющее средство для кожи головы, затем смывать.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего у Вас тепловой удар , если есть жжение значит скорее всего обожглись на солнышке, пейте достаточное количество жидкости при головной боли рекомендую- ибупрофен 400 мг. Носите головной убор.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да,жжение есть
Терапевт, Функциональный диагност
Кожу обожгли
Клиент
Вита Григорьевна, из-за того может быть онемение?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете испытывать подобный дискомфорт
Терапевт
Здравствуйте! Носили ли головной убор? Нет ли покраснения кожи волосистой части головы?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, головной убор не носила
Покарснения не смотрела,но ощущение ожога присутсвует
Терапевт
Скорее всего это произошел ожог кожи головы.
Обязательно обильное питьё 30 мл на кг веса. Закрывать тело и голову от солнца. Носить закрытую одежду, головной убор.
С целью обезболивания и снятия отёка врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день в течение 3 дней.
Местно - при ожоге рекомендуют спреи в виде пантенола. Но он жирнит голову. Есть спреи после загара, содержит экстракты алоэ. Можно побрызгать им
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Какие препараты сами принимали? Когда должно наступить менструация? Беременности нет? Повышения т тела, сыпи по телу? В какой части болит голова? Диастолическое давление 89 это высокое нормальное давление, но у некоторых оно может вызывать симптомы головной боли. Вполне возможен перегрев на солнце
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, сыпи и беременности нет
Менструации должна была 19.08,но сбит цикл после МО
Кардиолог, Терапевт
Проконтролируйте АД, если оно не ниже указанных вами цифр , то можете попробовать разово принять дротаверин/но-шпу 40 мг 2 таб внутрь, если на нее нет аллергии, с оценкой эффекта по головным болям и дискомфорту на коже головы. Симптомы могут быть связаны как с перегревом, легким ожогом кожи головы, так и с подъемом диастолического давления (89).Последить за давлением несколько дней. С осторожностью прием НПВС ( нимесил, найз, нурофен) . Прием препарата курсом несколько дней может вызвать повышение АД
Терапевт
Здравствуйте, ранее головные боли были?