Это злокачественный или доброкачественный узел?

Здравствуйте! По результатам УЗИ щитовидной железы у меня было обнаружено: неоднородное гипоэхогенное узловое образование (0,3*0,3*0,51 см) с периферическим кровотоком, с анэхогенными включениями, диффузно в левой доле - единичные расширенные До 3мм анэхогенные фолликулы. Окружающие ткани не изменены. Перешеек не расширен, 1,3мм. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность средняя. Структура мелкозернистая, неоднородная за счёт зон несколько сниженной эхогенности в обеих долях. Щитовидная железа расположена типично. Заключение УЗИ: Признаки узла левой доли на фоне диффузных изменений щитовидной железы. Кальцитонин в сыворотке: 0.50 пг/мл ТТГ: 0.967 мкМЕ/мл Т4 свободный: 15.03 пмоль/л Т3 свободный: 4.55 пмоль/л Антитела к тиреоглобулину: (завышены!) 305.70 МЕ/мл Антитела к тиреопроксидазе: 12.57 МЕ/мл По результатам данный узел является доброкачественным или злокачественным, и что за заболевание?

Нет
23 года

Здравствуйте
По описанию узел доброкачественный
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль

Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
Кальцитонин в норме , медуллярный рак исключён

Здравствуйте, узел по описанию доброкачественный( возможно фолликул- клеточка щитовидной железы ), контроль узи щитовидной железы через 6 мес.
Гормоны щитовидной железы в норме, ат к тпо в норме, контроль ттг и т4 св 1 раз в год.
Ат к тг не информативны при наличии щитовидной железы, так как они сдаются когда она удалена.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По описанию узи картины узел доброкачественный и маленький по размеру. Пунктировать его не получится,да и нет необходимости.
Гормоны в норме. Кальцитонин в норме, что исключает медуллярный рак.
АТ к тг сдаются только после удаления щж по поводу рака и смотрятся только в динамике. В данном случае неинформативны.