Консультация гинеколога /

Беспокоят периодические выделения — вопрос №1526726

Добрый день . Беспокоят в течение уже года выделения как мне кажется желто -гнойного характера . Они то есть , то их нет . Лечила свечи нео-пенотран, или использовала трихопол . Помогало . Но через какое -то время снова они появлялись . Сделала узи , на узи поставили хронический оофорит, и есть анализы , прикрепляю их тоже к вопросу .

Возраст: 33

Хронические болезни: Узловая форма зоба

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сдавали ли вы фемофлор?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет , не сдавала в данный момент , сдавала очень давно все хорошо было. Нет запаха и зуда , просто вот такие выделения. Возможно ли , что у меня эктопия цервикального канала ? У меня в анализах из ЦК лейлкоциты повышены .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Эктопии цервикального канала быть не может, там всегда цилиндрический эпителий.
Выполните фемофлор 16, он даст полное представление о всей микробиоте влагалища и ц/к
Клиент
Наталья Александровна, в данный момент нет возможности такой , по данным этим анализам , что можно будет принимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если нет возможности, то принимайте тержинан по 1 таблетке во влагалище, смочив предварительно водой, на ночь 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо , я начну
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор скрин для выявления патологии и назначения правильного лечения
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Милена, здравствуйте!
А помимо самих выделений что-то беспокоит: зуд, жжение, дискомфорт?
Сдавали ли ПЦР на ИППП?
По анализам все хорошо: мазок на флору без признаков воспаления, в посеве обычная полезная флора влагалища - лактобактерии
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, зуд не беспокоит , запаха резкого тоже нет никакого . Не сдавала на иппп, мне гинеколог не назначила , хотя я думаю следовало бы . Мазок лейкоциты -сплошь . Лечиться нужно судя по мазку ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Милена, судя по Мазку - да. Но нужно ещё и причину найти. Стоит тогда сдать иппп и фемофлор 16 так же можно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милена, добрый день. Рекомендую вам провести дообследование
- мазок на инфекции методом ПЦР (более чувствительный, показывает даже носительство микрооганизмов) - Фемофлор или Флороценоз.
- ВПЧ-скрининг
Все это рекомендовала бы вам сдать ввиду наличия ваших жалоб и сальпингоофорита.
Чтобы подобрать вам правильное лечение и убрать обострения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, могут ли мои жалобы быть причиной того , что я в течение полугода перенесла внематочную беременность и замерзшую?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милена, нет. Патологические беременности в большинстве случаев вызваны хроническим воспалительным процессом в полости матки.
Клиент
Анна Николаевна, можете сказать , какие это могут быть хронические воспалительные процессы? Мне гинеколог сказала сдать анализ протеин S , другой врач сдать анализ на тромбофилию, потому что это могло стать причиной. Я не сдала , сейчас думаю не нужно , а лучше по факту беременности сдать анализ и начать лечение . Что вы скажете по этому поводу ? (
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милена, вначале исключаем наиболее частую причину патологической беременности- инфекции :
ВПЧ - скрининг расширенный с определением 14 или 21 типа
Мазок на инфекции методом ПЦР (Флороценоз или Фемофлор)
По результатам решаем дальше. Если обнаружили инфекции - лечим и готовимся к беременности.
Потом уже смотрим остальные причины
В лаборатории KDL есть анализ ЭЛИ-АФС-ХГЧ 6, в котором наиболее частые причины патологической беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая жалобы можете использовать св макмирор комплекс по 1 св вагинально 8 дней.
Если и на фоне лечения сохраняться жалобы, тогда нужно дообследование, сдать анализ фемофлор для определения соотношения условно- патогенной флоры