Консультация кардиолога /

Желудочковые Экстрасистолы — вопрос №1526869

Здравствуйте
На данный момент у меня 6761 одиночных ЖЭ 1 го типа.
ЖЭ у меня с 18 лет,а может и раньше не проверялась.Они меня не беспокоили,после перенесенного стресса они участились и появились ПА ,мне поставили ВСД.
Я пропила антидепрессанты,сейчас принимаю 1 таблетка этацизин и пол т. Престилол 5+5
Вот уже 2 дня я чувствую ухудшения после престилола (внутренняя дрожь,тяжело в сердце,плохо как то объяснить тяжело)
2 месяца назад ЖЭ было больше около 9 тыс. я пропила месяц беталок зок.Перешла к другому врачу мне назначили данное лечение,результата ни какого.
Принимаю магний ,витамин Д, 5 Аш тп.
Все анализы в норме
Узи хорошее
Узи сосудов хорошее
Правильное ли у меня лечение ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

При нормальном УЗИ сердца - желудочковые экстрасистолы доброкачественные и не требуют лечения.

Если они вас выраженно беспокоят, то да, можно принимать этацизин или пропанорм по 1 таб 3 раза в день.

Престилол нужен для нормализации давления, если нет гипертонии, то принимать его не нужно.

Для уточнения причины экстрасистол: сдайте кровь на ферритин, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, исключите очаги хронической инфекции - кариес, тонзиллит и т.д.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое за отв

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данное лечение продолжить.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ,все анализы сдала ,в понедельник будут готовы
Кардиолог, Функциональный диагност
Отлично
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения.
Престилол назначается при повышенном давлении. Если оно у Вас в норме, то он не показан. В плане аритмии престилол малоэффективен. Если экстрасистолы Вы ощущаете, они Вам мешают, то принимайте пропанорм 150 мг по полтаблетки утром и вечером.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте по результатам вашего обследования патологий нет.по поводу престилола есть у вас жалобы на высокое давние?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Алексеевна, нет высоким давлением не страдаю
Кардиолог, Терапевт
Он не корректно назначен,от него могут быть такие жалобы
Клиент
Кристина Алексеевна, в области сердца у меня постоянно что то тянет покалывает зажмет,это нормально и как проверить что это тревожит?
Кардиолог, Терапевт
Узи сердца сделать,и мрт грудного отдела позвоночника потому что такие жалобы могут быть на фоне остеохондроза
Клиент
Кристина Алексеевна, спасибо вам большое за ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения .
Престилол не показан в данном случае , кроме того , он может ухудшать общее самочувствие, советую его отменить !
Учитывая положительный эффект от беталок зок , более логично и наиболее оправдано продолжить приём этого препарата , можно по такой схеме : 12,5 мг 2 раза в день, чтобы не было избыточного снижения давления.
Учитывая жалобы : « тянет покалывает зажимает « - это не связано с сердцем!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма. Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий и противовоспалительный препарат и нужно обследовать шейно - грудной отдел позвоночника
Чтобы полностью исключить патологию сердца в виде скрытой ишемии миокарда- Вы можете сделать велоэргометрию ( нагрузочный тест).
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург