Проблемы с щитовидкой
Здравствуйте. Решила проверить щитовидку, так как чувствую дискомфорт. Сдала кровь на гормоны и прошла узи. Результаты анализа крови: Свободный т4 13,7 ТТГ 1.4. Результаты узи: Правая доля: 16*16*41, объем 5,6 Очаги пониженной эхогенности до 2. Левая доля: 17*14*40, объем 5,1 Очаги пониженной эхогенности до 2. Перешеек 4 мм Заключение: диффузно очаговые изменения по типу лимфоцитарного тиреоидита. Что это вообще? Это опасно?
Нет
36 лет
Здравствуйте. Опасности нет. Гормоны в норме. Солите пищу йодированной солью, в питании достаточно морских продуктов.