Сильное слюнотделение у французского бульдога
У французского бульдога периодически появляется сильное безконтрлльное слюноотделение просто течёт слюна бесконечно. Проверяли почки, мочевой пузырь в разные периоды времени, никаких воспалений не показало. Что стоит ещё сдать, чтобы понять почему это.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У данной породы повышенное слюноотделение может быть вариантом нормы.
При подозрении на патологическое слюноотделение, стоит исключить возможные патологии ротовой полости (гингивит, зубные отложения), неправильный прикус; патологии желудочно-кишечного тракта; проблемы с ушами; гельминтов.
Для этого провести очный осмотр ротовой полости, ушей; узи органов брюшной полости (особое внимание на желудочно-кишечный тракт). Провести плановую дегельминтизацию.
Также следует обратить внимание на достаточное количество воды в свободном доступе, возможно установить дополнительную миску с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а в какое именно моменты начинает активно течь слюна?