Антитела к клещевому энцефалиту
Здравствуйте! 09.08 укусил клещ, очень маленький, сняли в течение первого часа и потеряли, на анализ не сдавали. 21.08 сдала кровь на антитела, прошло получается 12 дней. IgG 19 – это о чём-то говорит? Нужно ли будет повторно сдать анализ или можно уже расслабиться? Самочувствие в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела могли еще не выработаться. Срок сдачи - не менее 3 недель.
IgG и IgM результаты отрицательные.
Здравствуйте!
Ваши анализы на клещевой энцефалит отрицательные.
Рекомендуется сдавать ИФА (IgG, IgM) к клещевому энцефалиту не ранее чем через 3 недели после присасывания клеща.
Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Сдавать ещё раз даже если не будет симптомов? Пила Доксициклин и Йодантипирин.
Принятый ответ
Лучше пересдать, в первую очередь для Вашего спокойствия.
Здравствуйте, это отрицательный, анализ
Вам нужно сдать IgG и IgM к клещевому энцефалиту и боррелиозу через месяц от присасывания
Ирина Владимировна, спасибо за ответ! Сдавать даже если не будет симптомов? Пила Доксициклин и Йодантипирин.
Принятый ответ
Профилактику провели правильно, лучше сдать однократно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока всё спокойно.
Через 2 недели стоит повторить ИФА крови на антитела класса М к клещевой боррелиоз и энцефалит.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Анализ повторите через 2 недели, рановато сдали. На данном этапе, пока все в норме