Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1529282

У молодого человека вялое состояние в течение суток, голова тяжелая, головокружения, переодически давит на виски. Давление днем было 147/80, сбивали моксонидоном 0,2 мг ,
сейчас снова 137/78. Скорая приезжала, сказали орви, выписали антибиотик. Что происходит и что делать не поймем.

Возраст: 19

Хронические болезни: Жкт

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько лет вашему молодому человеку?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, 19
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте, 19
Невролог, Терапевт
Температура какая ?
Невролог
Добрый вечер! Какая температура? Есть ли заложенность носа, кашель? Антибиотики при вирусных инфекциях не принимаются.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте, температура 37 была максимум
Невролог
Здравствуйте. Что у него с ЖКТ? Есть насморк, кашель?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, по возможности нужно сдать оак, стресса не было?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте..
Есть ещё какие-то сопутствующие симптомы?
Повышение АД однократное и такое было и до этого?
Желательно сдать ОАК для исключения анемии и воспалительного процесса.
Вести контроль АД.
И в идеале очно показаться терапевту.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?? !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?