Консультация невролога /

Расшифруйте и помогите пожалуйста — вопрос №1529835

Здравствуйте, у меня боли в голове два- три раза в неделю, бывает кружится голова, мушки перед глазами, сделал КТ шейного позвоночника, результаты прикрепляю.

Прошу порекомендуйте лечение, я живу в селе у нас нет врача, а время идёт, порекомендуйте какие-то препараты, что нужно сделать? Всё от так серьезно? Чего ожидать и какие прогнозы

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипертония 1 степени

Невролог
Здравствуйте
Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный человечек ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, головная боль ноющая, при вставании пульсирует, в шее тяжесть. Память плохая, голова покруживается, вечерами боль, бывает днём, при сильном переутомлении сильно сжимает плечи, твёрдые, боли в голове, бывает в шее.

Клиент
Нонна Юрьевна, болит середина голы, и затылок, тяжесть в шее
Клиент
Нонна Юрьевна, помогает парацетамол
Клиент
Нонна Юрьевна, чувства неустойчивости нет
Клиент
Нонна Юрьевна, при резком повороте голова кружится чуть-чуть
Клиент
Нонна Юрьевна, давление 130, 140 рабочее
Невролог
По шее остеохондроз осложнённой протрузией и грыжей артрозом какую медикаментозную терапию получали?
Невролог
анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний Не сдавали ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ничего ещё не делали
Клиент
Нонна Юрьевна, что значит дефицитные состояния?
Клиент
Нонна Юрьевна, какое можете лечение порекомендовать? Врача нет, она выйдет через месяц. Мы сами с села.
Невролог
Исключить дефицитные состояния нехватка элементов
Невролог
По лечению т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т Сирдалуд по 2 мг -1 р в день 3 недели
Втирать финалгель мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо гимнастику по шишонину, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,пройти курс иглорефлексотерапии для расслабления,физиотерапии на шейный отдел позвоночника после дообследования (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом)
Клиент
Нонна Юрьевна, огромное спасибо, надеюсь будет эффект.
Невролог
Будет
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, ещё хотел добавить что присутствует звон в ушах небольшой.
Невролог
Аудиометрию обязательно пройти по звону и исключить дефицитные состояния обязательно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по обследованию остеохондроз и протрузии, но ничего критичного, сейчас можно попробовать сирдалуд.
Невролог
Здравствуйте . По МРТ дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз) осложненные грыжей (разрыв слабого места диска с вытеканием содержимого наружу) и протрузией (выпячивание слабого места межпозвоночного диска) малых размеров,
Не критично.
Но уточните,боль где именно локализуется? Шея болит? Мышцы шеи напряжены? Боль пульсирующая, давящая? Давление какое?
Клиент
Маргарита Алексеевна, мы сами с села, и врача нет. Нам бы начать лечение, порекомендуйте какое.

Голова болит затылок. И верх, не каждый день, два раза в неделю. Шея болит по бокам особенно если покрутить.
Если крутить головой то кружится.
Память плохая..
Напряжение в шее с зади, и сильное напряжение если походишь часа три, в плечах, спине верхней части.
После бани становится легче, на утро снова. При наклоне головы верх слышан маленький хруст, и больно.

Звон в ушах.

Давление нормальное.
Невролог
Поняла вас, симптрмы связаны с имеющимися изменениями. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Вне обострения массаж, ЛФК, гимнастика.