Конъюнктивит 4 день
Добрый день, заболел ребёнок, вечером начались выделения из глаза, на утро я встала и у меня тоже глаз покраснел, опух, с первого же дня начала капать Окомистин и тобрекс, у ребенка практически все прошло, у меня улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? Перед школой к врачу не запишешься, записи вообще нет
Здравствуйте. Похоже на вирусный конъюнктивит. Он лечится не быстро. Закапывайте также Тобрекс 2 к 5 раз в день и Эксинта 2 к 5 раз в день в течение недели. Между каплями - интервал 10 минут.
Галина Александровна, спасибо за ответ, подскажите, а ребёнку(2 года) можно капли эксинта?
Принятый ответ
Да, можно
Добрый день .
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
2. Антибиотик который у вас есть дома тобрекс
3. Противовспалительное БРОКСИНАК 1к 1р\день или Окофенак 1к*2р\день
Промежутки между каплями 10/15 минут ,
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.
Здравствуйте. Капли Окомистин по 1 капле 4 раза в день 10 дней, капли Тобрекс до 7-10 дней, а также капли Броксинак по 1 капле 1 раз в день. Улучшение не ранее, чем на 7 день. Продолжайте течение
Здравствуйте.
Сколько дней капаете окомистин и тобрекс себе и ребёнку?