Опухоль во влагалище

Добрый день! 20 июля были естественные роды, разрыв задней стенки влагалища Около 5 последних дней чувствую боль во влагалище и как-будто что-то инородное там. На узи сегодня посмотрела врач и сказала, что образование 6 см в влагалищно-шеечном сегменте, она аппаратом узи не смогла войти полностью тк не пропускает(( что это может быть ?? Дали направление на госпитализацию, а я могу поехать в воскреснье? Тк ребенка не с кем пока оставить

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, салфетку оставили во влагалище. Вам не УЗИ нужно, а посмотреться в зеркалах. Возможно, и госпитализироваться не надо будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айслу
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте. Вчера врач пробовала посмотреть в зеркало, но ничего не вышло тк мне очень больно, она говорит что очень туго зашили((( скажите, я смогу до воскресенья подождать ? Или надо срочно ехать

Очень сложно сказать без наличия нормального осмотра. Если там оставлен материал, то 2 дня терпит. А если это свищ влагалищно-прямокишечный? Тогда нужно срочно ехать.
Вам нужно осмотреться в приемном покое. Вы всегда можете отказаться от госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Айслу
Клиент

Дарья Алексеевна, здравствуйте! а какие могут быть еще симптомы свища влагалищно-прямокишечного ?

Обычно запах появляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айслу
Клиент

Дарья Алексеевна, запаха нет. А если оставили материал там, то он может быть 6 см размером ?

Да, может.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Вас врач смотрел очно? Нужен осмотр. Тогда станет понятно, что там.

За это время полового акта не было? До этого неприятных ощущений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айслу
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте. Был очный осмотр в жк вчера. К сожалению посмотреть в зеркала не вышло, тк мне больно при осмотре, врач сказала что туго зашили и направили в перинатальный центр на госпитализацию. Я смогу подождать до воскресенья? Просто очень страшно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айслу
Клиент

Юлия Алексеевна, полового акта не было, до этого были боли но я думала что это естественно после родов, но ощущения инородного тела до этого не было

Конечно, лучше не затягивать с госпитализацией раз уже есть боли. Но понимаю, что ребёночек и вам трудно отлучиться. Если интенсивность не увеличивается боли, то время терпит. Но рекомендация : попасть к врачу как можно раньше.

Принятый ответ

Айслу, добрый вечер. Конечно вам желательно в ближайшее время попасть на прием к врачу, лучше в стационаре.
Поскольку это может быть абсцесс влагалища, который не всегда дает выраженную клиническую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте, осмотр на кресле обязательно, нежели по узи , сейчас главное осмотр на кресле, потихоньку,

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая разрыв задней стенки влагалища в родах и Ваши жалобы, Вам обязательно нужно пройти очный осмотр в зеркалах.