Воспаление лимфоузлов в подмышечных впадинах
Здравствуйте! У меня воспалились лимфоузлы в подмышечных впадинах, не болят, обнаружили, так как дела УЗИ груди каждый год смотрю для профилактики в январе обнаружили, через пол года стали ещё больше, в правой 24,18на 8.34,в левой 28,02и 10,05
Здравствуйте. В первую очередь вам стоит сделать оак и провести маммографию. Еще какие-то симптомы есть? Что по узи молочных желез?
Наталья Викторовна, из ОАК лимфоциты понижены 15,2, через 1 месяц сдала 24,2,последний анализ ферритинпонижен 7,5,нашли положительно цитомегаловирус, средний объем эритроцитов понижен 80, 0,тромбокрит повышен 0,38,при норме 0,35, распред. эрит. по объёму 16,8 завышен
Наталья Викторовна, по УЗИ фиброзные изменения молочных желез, лимфоденапотия подмышечных областей
А гемоглобин какой? Явных кровотечений нет? Общее число лейкоцитов? В молочных железах нет уплотнений? В надключичных областях, паху?
Наталья Викторовна, гемоглобин сказали понижен 11.7 при норме от 11.9,лейкоциты 6.61 в норме, кровотечений нет, менструация в норме день в день приходит, уплотнения на УЗИ сказали нет. Буду делать мамографию дали направление на 6 сентября, но 1,5 года назад проходила и делала её, ничего в норме. Может мне сделать плазмафорез?
Необходимо найти причину лимфоаденопатии. Плазмоферез нет уберет причину. Пройдите ММГ, посетите маммолога с результатами обоими, предоставив старые данные., анализы крови. В сдвиге лейкоцитарной формулы может быть виноват цитомегаловирус. Анемия может быть вызвана менструациями обильными, малым употреблением гемового железа в рационе, кровотечениями из ЖКТ. Какова обильность менструации? Есть ли гинекологические заболевания? Как давно посещали гинеколога? Нет ли отвращения к мясу? Тошноты, боли в верхней части живота, диареи/запора, слизи в кале, крови?
Наталья Викторовна, ничего из перечисленного нет, менструация день в день 25дневный цикл, не обильна 3-4 дня, потом мажет не значительно до 6 дней, прописали железо пить, у меня всегда по анализам его не схватка.
По питанию как с мясной пишей? Онкологии к ближайших родственников не было?