Консультация терапевта /

Повышение давления женщина 67 лет — вопрос №1532264

Доброго дня!Подскажите,как правильно принимать препараты в таком случае. Повторю текст вопроса от 2019года.Эрозивный гастрит,псориаз,остеохондроз пояснично-крест.отдела(грыжи),эссенциальный тремор головы,гип.болезнь2,риск3.нач.проявления атеросклероза БЦА,дисциркуляторная энцефалопатия 2ст,долихосигма.Хронический атрофический .под вопросом лямблиоз? клинич. и биохим.анализ крови-норма. Участились приступы:напряжение и дискомфорт, ноющая боль в левом подреберье,повышение АД,одышка,учащение пульса,покраснение лица(бросает в жар),спазмы,плюс к этому три раза уже как-бы трясло во время этих приступов.остановить не смогли.увезли в стационар.В нашей больнице ставят стенокардию и ИБС.При этом просто проставили капельницы винпоцетина и пироцетама струйно.в Красноярске прошли обследования:УЗИ брюшной полости(кальцинаты печени,сост.полсе холицистэктомии,дифф.изм.поджелудочн.железы),Узи брахиоцефальных артерий(признаки атеросклеротич.пораж.брах.арт.без стенозирования и наруш.гемодинамики),видеоэзофагогастродуоденоскопия(распростр.поверхностный гастрит с наличием с наличием эрозий,тест нах-пилори положит),видеоколоноилеоскопия(диф.атроф.колит,долихосигма).назначения:диета,дексилант,ребагит,де-нол,хелинорм,форлакс(запоры),грандаксин,тералиджен на ночь,азафен,контроль ФГС ч/з 6 недель с послед.решением вопроса о дуоденальном зондировании.

изменилось мало что.приступы такие бывают раз в 3мес примерно.СЕЙЧАС принимала ларисту, метопролол, аспирин кардио, индопомид... Сейчас после криза, заменили на телзап Ам 10+80, если не поможет, то две недели добавить моксонитекс по 1/3 р в день. Подключили статины,пока не пьёт.Идет заброс пищи с кислотой.перед такими приступами у нее ощущение в левом боку под ребрами будто твердеет что-то.Мама боится принимать целую таблетку телзапа ам,пьет половину.
Вечером поднимается давление. Я связываю это с проблемами ЖКТ.как верно пить эти таблетки? И нужно ли время ,чтобы привык организм?

Возраст: 67

Хронические болезни: Эрозивный гастрит,псориаз,остеохондроз пояснично-крест.отдела(грыжи),эссенциальный тремор головы,гип.болезнь2,риск3.нач.проявления атеросклероза БЦА,дисциркуляторная энцефалопатия 2ст,долихосигма.Хронический атрофический гастрит.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, на сегодня какое давление у мамы? От изжоги какие принимает препараты?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,здравствуйте! 145/80,от изжоги ничего не пьёт сейчас, а так пила изжогофф. Вчера вечером165/85было.Ей при таком давлении уже очень плохо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Анаприлин дл снижения верхнего давления
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте препарат принимать утром,время для оценки эффективности препарата 3-4 недели (накопительный эффект)