Полип в цервикальном канале
В прошлом цикле на УЗИ нашли полип. Необходимо было переделать УЗИ на 5-7 день цикла, чтобы точно убедиться, что это он. Но я с нового цикла начала пить КОК, сейчас первый день. Вопрос: раз я начала пить КОК, это не "смажет" картину на УЗИ? Что происходит с эндометрием при начале приёмка КОК, истончается?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у Вас действительно истинный полип, с сосудистой ножкой, то есть с активным кровотоком, то прием контрацептивов никак не смажет картину. К сожалению, он никуда не денется без хирургического удаления.
На фоне приема кок блокируется овуляция, уровень Ваших гормонов будет ниже, чем если бы не было приема кок. Соответсвенно эндометрий тоже будет "меньше", без выраженной секреторной трансформации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип в шейке у вас , не в полости матки , нет кок не смазывает картину , если он ест, то покажет , даже при приеме кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, прием КОК не исказит УЗ-картину, можете провести диагностику как запланировано.
На фоне приема КОК в первый месяц истончается, со временем уходит в субатрофию. Он линейный и тонкий при УЗ-исследовании
Принятый ответ
Здравствуйте! КОК никак не повлияет на полип, он его не уберет, даже если полип был бы в полости матки . У вас полип вообще в шейке.
УЗИ на 5-7 день цикла спокойно переделать можете (и даже нужно).
Принятый ответ
Здравствуйте, кок не смажет картину. Можете выполнить узи на 5-7день менструального цикла