Консультация ортопеда /

Онемела голень — вопрос №1532646

Сегодня зашёл домой в обуви, и чтобы не пачкать пол, решил быстро пробежаться на пятках, но обнаружил, что не могу поднимать носок левой ноги вверх. Подумал, что отсидел ногу, так как у меня сидячая работа и я часто сижу нога на ногу, но прошёл целый день, а проблема не исчезла. Сейчас решил потрогать ногу и обнаружил что внешняя сторона голени левой ноги и большой палец онемели. Хотя большим пальцем я могу двигать. И вытягивать носок вперёд тоже.

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Травматолог
Здравствуйте. По описанию похоже на парез м/берцового нерва . Показана очная консультация невролога.
Клиент
Виктор Анатольевич, что это такое?

Клиент
Виктор Анатольевич, и чем это грозит
Травматолог
Это сдавление или воспаление нерва . Показана ЭНМГ . Невролог вам более подробно расскажет это по ее специальности.