Консультация терапевта /

Высокая температура, ломит ноги — вопрос №1532744

Доброго времени суток. 2 дня подряд поднимается температура до 39,5, озноб, ломит ноги, ноет поясница, головная боль. Как только принимаю Ибупрофен, температура снижается, но боль в суставах остаётся.являюсь кормящей мамой , что это может быть, дело в том что я являюсь кормящей матерью могу ли я заразить ребенка так ? Или через молоко

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные жалобы говорят о протекающем инфекционном процессе с выраженной лихорадкой.
Для прояснения общей картины нужно сдать общий анализ крови и мочи, c-реактивный белок, креатинин, мочевину, алт, аст, билирубин, общий белок, пройти флюорографию, обратиться на прием к терапевту.
Определенные риски заражения ребенка есть, все зависит от возбудителя и характера инфекции.
Нужно понимать что кроме лактационного существуют другие пути передачи, например воздушно-капельный.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, биохимия крови- глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок ,срб, алт, аст. Очный осмотр врача. Ребенка можете заразить, если это вирусная инфекция.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Здесь клиника инфекционного процесса. Рекомендовано пройти ОАК, оам, бх-АСТ, АЛТ, креатинин, общий белок, общий и прямой билирубин, ФЛГ( после него можно не сцеживаться) , посетить терапевта. При повышении т тела лучше принимать парацетамол, если нет аллергии. Совместимость лекарств с ГВ можете проверять через сайт лактация. Через молоко могут передаваться некоторые возбудители, но пока не стоит отказываться от лактации, т к ребенок получает от вас антитела к инфекции. Заразить можно и воздушно -капельным путем
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Да, при вирусной инфекции можно заразить ребенка, рекомендую использовать маску, проветривать помещение.
Прекращать кормление - не нужно, вместе с молоком ребенок получает антитела к инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день до 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.