Усталость, физическое здоровье в целом
Здравствуйте. В последние пару месяцев беспокоит усталость, нет сил, тело кажется тяжелым, хочется часто спать. Также беспокоит сейчас активное выпадение волос, уже и близкие это замечают, также при малейшем ударе уже сразу появляются синяки, особенно на ногах(там и вены синие видно). Взаимосвязано ли это? Может из-за стрессовых ситуаций, которые я переносила пол года назад. И еще как месяц нет месячных, 2 раза, сейчас и недели 2 назад только были коричневые выделения длились пол дня и все... Хотелось бы узнать какие анализы можно было бы сдать, прежде чем пойти на прием очно к терапевту. Он наверное потом к трихологу и флебологу отправит, но это уже будет после.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить патологию со стороны гинекологии, обязательно сходить к гинекологу.
Из анализов сдать:
- общий анализ крови - оценить уровень гемоглобина
- глюкоза, ТТГ, Т4, общий холестерин, ферритин, витамин Д - исключить гипотиреоз и снижение уровня вит Д.