Низкие тромбоциты

Добрый день, мне 34 года,пол женский, у меня понижены тромбоциты 137, назначили пить кардиомагнил в дозировке 75 МГ раз в день. Правильное ли назначение врача-гематолога? Разве кардиомагнил не понижает их еще, не раздражает кровь?

Добрый день, да Вы правы, кардиомагнил наоборот способствует к кровотечению при низком количестве тромбоцитов. Но снижение тромбоцитов не велико, возможно ошибка, нужно проверить на ЭДТА-зависимую агрегацию.