Что вас беспокоит?
Мог ли заразиться бешенством?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я гуляла с собакой 26 мая, как во дворе напала на мою собаку кошка, поцарапала спину, глаз поранила, на голове раны, но пока возилась крутилась с поводком, разодрала себе палец до крови и не углядела кусала или только когтями царапала, я её скидывала ногой, а она снова на собаку прыгала, смогла взять на руки, только когда проходила ещё одна собачка, и она перекинулась на другую. Вопрос в том, что я его кровь, смывала с открытой раной на пальце, могла ли я заразиться? В этот же день сделала собаке вынужденную прививку от бешенства. Сама тоже прошла 6 уколов. Сейчас вот пару дней назад был шестой укол, а через неделю в сентябре собираюсь на море. В больнице сказали, что после уколов ещё пол года нельзя. Ребёнок ждёт поездку, я в недоумении, что мне делать. Кто говорит можно, а кто нет. Я вообще сомневаюсь, что вирус во мне был или есть, но перестраховалась.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск небольшой был, если только царапнула
На море ехать можно, только избегайте активного солнца с 11 до 17 и старайтесь не купаться, не рекомендуется переохлаждаться, перегреваться
Принятый ответ
Добрый вечер!
Ваша вакцинация была обоснована, риск исключить нельзя.
Защитные антитела в организме уже выработались, на них ничто уже не повлияет, на море ехать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск был очень нзначительный, то есть практически не было. Сейчас на море ехать можно, только не бывайте на открытом солнце в дневное время и не купайтесь. когда становится прохладно.
Старайтесь не переохлаждаться и не перегреваться
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20205 ответов
- 23 Августа 202015 ответов
- 2 Декабря 20213 ответа