Консультация гинеколога /

Неоднородная структура эндометрия — вопрос №1534462

Добрый день. 3 месяца назад была проведена гс с выскабливанием (гиперплазия), планируем беременность, но по узи неоднородный эндометрий 12 мм на 13 дц. Возможна ли беременность при таком эндометрии..?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, вначале необходимо решить проблему с гиперплазией, смотря чем она была вызвана
Клиент
Анна Николаевна, по результатам гистологии простая железистая. Но лечение врач не назначила...сказала лечения не требует....я конечно удивилась, но я не врач сама себе лечение не могла назначить...сейчас 13 день цикла фаликул д 22мм и эндометрий 12мм структура неоднородная...если небольшая миома 7 мм...что делать дальше я уже не знаю ....с мужем планируем 3 ребёнка, очень хотим ещё малыша

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я бы рекомендовала вам сдать мазки:
Цитология из цервикального канала
Флороценоз или Фемофлор-16
Клиент
Анна Николаевна, цитологию сдавала 3 месяца назад все идеально
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Необходимо ещё сдать на инфекции Флороценоз или Фемофлор
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
После результата мазка на инфекции, нужно смотреть дальше.
Если есть инфекция - лечение и дальше планировать беременность. Если результат будет норма - решать по факту ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное. А вообще скажите 12 мм эндометрий для 13-14 дня это как?не слишком толстый опять? Гистероскопию делали толщина была до 18 мм...боюсь снова угодить на гистероскопию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, доброе утро. Смотрите, нам нужна причина. На фоне воспаления будут рецидивы гиперплазии.
Эндометрий хороший. Верхняя граница нормы.
Пройдите обследование и решим дальше ???
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам огромное?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?