Что вас беспокоит?

Нарушение обмена веществ у ребенка 4,5г с ЗРР

Ребенок говорить (в основном на тарабарском) начал только 4,1г на данный момент ОНР2 и гиперактивность. Сильный здоровый, редко болеет, проблема только с речью и поведением. Сдали анализ на аминокислоты в моче, все в пределах референсных значений, кроме: аргинина, таурина, аспарагиновой кислоты, глутаминовой кислоты, орнитина и гомоцистина все ниже нормы(в особенности таурин) подскажите с какой кислоты начать давать ребенку, или, что еще можно добавить, чтобы начать корректировать это состояние. И нужно сдать дополнительные анализы?

30 лет
28 Августа 2023·Просмотров: 411·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, смотрю файл. Какие-то препараты получал и на сегодня принимает ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, на момент сдачи анализов неделю как не принимал никаких препаратов. До этого пил магний Б6, йод, д3 на постоянной основе и когитум 10 дней за месяц до анализов

рекомендую прием поливитаминов для повышения концентрации аминокислот, например Мульти табс Юниор, можно с 4 лет на месяц

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.