Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №1535017

Добрый день, такая проблема, около недели назад появились красные пятнышки на щеках, небольшие и слегка красные были, не обратила внимание, оно прошло думала ребёнку жарко было. Потом заметила что шероховатые стали и побольше, убрала прикорм новый что ввожу, нам 7 месяцев стала давать что было до этого, когда пятен не было, мажу атопик крем, комфодерм, неотанин, стале ещё более выраженные, на попе тоже появилось пятно красное и шераховатое, на ручках и на ножках не большие.. Какой то ужас просто, сегодня дала кашку безмолочную на смеси овсянку, которые мы ели до этого, когда не было ничего, сейчас хотела дать брокколи сама сделала, и кролика фрутоняня. Передумала. Смесь не меняла, у нас гипоалергенный нан 2. Сейчас режется второй зуб и все в слюнях, второй нижний резец. Изначально брала марку semper и гербер в первый прикорм 4,5 месяцев. В 6 месяцев стала давать агушу паучи фруктовые разные, еле месяц уже их, может купила разные, аллергия на что то, они там миксы. Ничего не было, а тут перестала давать как дня три вс такое фруктовое, и становится сильнее что ли.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,
Виктория. Высыпания похожи на проявление атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7 дней

Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Вечером крем Элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Для кожи тела использовать эмолиенты, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, наносить на влажную кожу после купания.
Желательно сдать кал на углеводы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что с прикормом?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и даём второй день подряд 5 капель фенистила детского
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
фенистил слабый, а прикорм можно давать но постепенно в течение 5дней новый не вводить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, завтра у нас третья вакцига от гепатита, можно ли ставить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше 10 перенести, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление аллергической реакции
Пока фрукты и овощи зелёного цвета давайте(зелёное гипоаллергенное),
Из каш гречку,рис,кукурузу
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Комфодерм сколько дней использовали без перерыва?
Клиент
Марина Геннадьевна, ой, недели полторы, и то бывало день мазала, день нет. То один раз в день, до утром и вечером. Но не 4 недели точно
Клиент
Марина Геннадьевна, даже взяла смесь другую партию, открыла, заказала же такую но партия другая свежая в июне. А открыла которая была до этой партии, остаток, одна банка. Может партия такая
Клиент
Марина Геннадьевна, и скажите пожалуйста у нас завтра третья вакцина от гепатита, можно ли ставить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вакцину пока не вводить
Наружно крем элидел 2 р в день тогда
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, элидел заменить на какой крем? Комфодерм, неотанин? Или увлажняющий на элидел? Я запуталась в какой последовательности все мазать, мы мазали с воскресенья неотанин вечером, сегодня два раза уже мазала, мазала два раза увлажняющим, вечером хотела опять комфодерм ом помазать, но мы мажем уже около 1,5 недели, и мажем не только щёчки но и другие места, ручки ножки там тоже высыпания, не сильно много по времени и что мажем там обширно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оставляйте только элидел и увлажняющий
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у нас есть пудра для купания, Пользуемся ей с рождения organic baby rice starch amido de riso, и крем увлажняющий topicrem ультра увлажнение подойдёт как аналог? И ещё мы комфодерм мазали 1, 5 недели. Но не каждый день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, подойдет
Ничего страшного, Комфодерм адаптирован для детской кожи